Медиакарта
16:13 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

СПОРТ

Стартовали с победы

Хоккейная дружина Сорокинского района одержала победу на домашнем льду в рамках чемпионата Тюменской области.

К сорокинцам 21 декабря прибыли хоккеисты Викуловского района. По сложившейся традиции матчи с этой сборной командой мы проводили в заключительной части турнира, и всегда они носили принципиальный характер. По жребию в сезоне 2013–2014 гг. игры соседних команд выпали на старте соревнований, и, бесспорно, этот результат будет задавать ход и настроение игроков на весь оставшийся сезон.

Напряжённая борьба, обилие голевых моментов и пять заброшенных шайб, 3:2 – в пользу Сорокинского района, неплохое начало... Напомню, что в этом сезоне у хоккеистов не только чемпионат, но и зональные соревнования в зачёт Губернских игр, которые пройдут в Юргинском районе.

"Сибирь" наступает по всем фронтам

В преддверии новогодних праздников коллективы физической культуры подвели итоги выступления в чемпионатах района, которые проводились с октября по декабрь в спортивном центре «Сибирь».

Несмотря на то, что спортивный центр является домашней площадкой для многих спортивных команд районного центра, именно коллектив физической культуры "Сибирь» чувствует себя здесь, как дома, и показывает высокие результаты, выиграв в этом сезоне три чемпионата.

У "Сибири" первое место по мини-футболу под руководством Суздальцева Юрия, мужскому волейболу под руководством Рачёва Сергея и по женскому волейболу под руководством Вагнер Евгении.

Мини-футбол 1 место у "Сибири"; 2 место у "Пинигино"; 3 место у "Готопутово"; 4 место у "Динамо". Участвовало 6 команд.
Волейбол (мужчины) 1 место у"Сибири"; 2 место у "Ветерана"; 3 место у "Пинигино"; 4 место у "Ворсихи". Участвовало 13 команд. Волейбол (женщины) 1 место у "Сибири"; 2 место у "Ворсихи"; 3 место у ДЮСШ; 4 место у СОШ №1. Участвовало 9 команд.

Баскетболисты на пути к финалу

Спортивный центр "Сибирь" на 21 декабря стал местом проведения отборочных соревнований в рамках школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Школьники Сорокинского и Абатского районов, победители муниципальных соревнований, провели предварительные игры на дивизионном этапе турнира и выявили участников зонального тура.

С первого места у юношей вышла команда Сорокинской СОШ № 2, обыграв сверстников из Абатской СОШ №1 со счётом 54:21. У девушек с первого места вышла команда Абатской СОШ № 2, обыгравшая сверстниц из Сорокинской СОШ №1 со счётом 62:18.

Автор: Ольга Беллер.