Медиакарта
16:53 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За доброту и внимание - низкий поклон

Живёт в нашем селе замечательная женщина, о трудовых успехах которой в своё время не раз писали в газете «Знамя труда».

Екатерина Иоганнесовна Вазенмиллер родом из Поволжской автономной республики немцев. Много испытаний выпало на долю Е. Вазенмиллер в то трудное время, ещё больше – потом. Но она никогда не сдавалась и не жаловалась на судьбу. На Готопутовской ферме проработала тридцать пять лет дояркой и телятницей, общий её стаж – 45 лет. Екатерина Иоганнесовна имеет почётное звание «Ветеран труда».

Муж и сын рано ушли из жизни. Волею судеб оказалась она в Сорокинском районе, где в полной мере ощутила заботу местных властей. Осенью 2012 года Е.И. Вазенмиллер вселилась в благоустроенную квартиру. Социальный работник МАУ «КЦСОН Сорокинского района» Елена Лаптева оказывает ей всю необходимую помощь (покупает продукты и лекарства, оплачивает коммунальные услуги).

Сегодня Ектерине Иоганнесовне 84 года. Тяжёлая работа наложила свой отпечаток на здоровье, и, к сожалению, бывают моменты, когда без помощи врачей не обойтись.

Так было и в ноябре этого года. О том, как работники больницы буквально спасли ей жизнь, женщина написала в редакцию газеты.

Она благодарит за быстроту действий фельдшера скорой помощи И.В. Долгих, которая, увидев, что медлить нельзя, сама одела пациентку и вместе с шофёром помогла сесть в машину. В больнице их уже ждали санитары с носилками, они на лифте быстро доставили Е.И. Вазенмиллер в хирургическое отделение. Врачи А.В. Шевченко и Л.А. Яковлев правильно поставили диагноз (желудочное кровотечение) и сделали всё возможное, чтобы пациентка стала на ноги.

Людей в белых халатах: весь персонал отделения хирургии Екатерина Иоганнесовна называет своими спасителями. Она рассказала, с каким вниманием каждый день расспрашивал её о самочувствии Л.А. Яковлев. Е.И. Вазенмиллер благодарит за помощь пациентку отделения Л.А. Шорохову, сестру Н.И. Менг, Т.И. Федину, П.А. Моргунову – всех тех, кто поддержал её в трудную минуту и помог стать на ноги.

«Спасибо вам, добрые люди, за помощь! С наступающим Новым годом! Пусть хранит Господь вас и ваши семьи!» – написала Е.И. Вазенмиллер. Мы присоединяемся к её пожеланиям!

Автор: М. Лакман.