Медиакарта
1:42 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Иске трудятся на славу

13:24 | 13 августа 2010
Источник: Светлый путь

Продолжаются работы по благоустройству сельского поселения. В этом году за счёт местного бюджета завершено ограждение кладбища в Тандашково, произведена рубка кустарников в Иске, изготовлено четыре контейнера для сбора мусора. Освоено 155 тысяч рублей. Администрация планирует купить цветочные вазоны для украшения села.

В 2010 году супруги Гекало оформили жильё по программе «Молодая семья». Дом площадью 82,8 квадратных метра получился вполне комфортным: газовое отопление позволяет поддерживать круг-лый год благоприятный температурный режим, а скважина снабжает семью водой. Супруги планируют завести водопровод в дом.

Третий год в поселении осуществляется работа по вывозу мусора: с этой целью еженедельно каждый вторник рабочий объезжает территорию на грузовой машине. Кроме того, граждане могут нанять транспорт во внеочередном порядке. За указанный период число заявок возросло с 10 до 50 в год.

В 2010 году установлено четыре домовых газовых ввода. Планируется отремонтировать водопровод в Большом Хуторе и линию электропередачи в Красном Яре. В двух населённых пунктах (Иске, Красном Яре) будут установлены узлы учёта электроэнергии.

Сергей ГУБАРЕВ