Медиакарта
6:00 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

К работе относится с душой

Любовь Ильинична Васильева работает зоотехником на Желнинской ферме СПК «Сибирь» с 2003 года. Она пришла сюда, уже будучи опытной специалисткой, отработав много лет в колхозе «Родина» – на самом крупном сельскохозяйственном предприятии района. Здесь она познала все тонкости своей профессии, научилась руководить людьми. Почти весь рабочий день проходит у неё на ферме, она в курсе всех проблем коллектива, вместе с руководителем хозяйства старается решать их. Следит за рационом кормления животных, за их здоровьем, отёлом коров и нетелей. Благодаря целена-правленной работе зоотехника Желнинская ферма – одна из лучших в районе по сохранности молодняка (99%).

Л.И. Васильева участвует в районных семинарах, совещаниях, на которых рассматриваются вопросы по внедрению на фермах новых технологий. На Желнинской ферме уже давно действует линейная доильная установка фирмы «Де Лаваль», которая значительно облегчила труд доярок.

Любовь Ильинична инициативный человек. Участвуя в роли судьи в конкурсах мастеров машинного доения, вносит интересные предложения по его проведению.

За многолетний добросовестный труд Любовь Ильинична награждалась почётными грамотами, благодарностями главы района. В 2012 году ей вручили Почётную грамоту департамента АПК Тюменской области.

По итогам работы 2013 года Л.И. Васильева удостоена Благодарности губернатора Тюменской области. Она дорожит своей профессией, к работе относится с душой.

Автор: Роза Пашковская.