Медиакарта
22:48 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Активный отдых

В преддверии новогодних каникул (30 декабря) в с. Б. Сорокино начал работать пункт проката коньков. На катке спортивного центра «Сибирь» в день открытия собрались любители активного отдыха, для которых специалисты центра физкультурно-оздоровительной работы приготовили игровую программу и различные конкурсы.

Каток уже не первый год является популярным местом проведения досуга у жителей Сорокинского района, вот и в этот первый рабочий день сюда пришли более 100 человек.

Дети с удовольствием состязались в эстафетах, родители болели за участников, представители молодёжи, катаясь по кругу, просто общались с друзьями, все (без исключения) получали удовольствие. В заключение – награждение участников конкурсов и фейерверк. Каток будет работать в ежедневном режиме всю зиму, в ближайшие дни ждут поступления новых коньков. Каждый желающий сможет покататься, не ожидая коньков своего размера в очереди. Несмотря на то, что каток давно завоевал популярность и не является диковинкой, у коллектива Сорокинского ЦФОР есть чем удивить односельчан этой зимой. В новогодние каникулы начал работать ещё один пункт проката, расположенный на улице Энтузиастов (д. 24). Здесь в установленной лыжной базе подготовлен долгожданный сюрприз. На песочном карьере сделаны отличные горки, можно покататься, взяв напрокат лыжи и тюбинги. Уже с 1 января сорокинцы, открывшие для себя этот новый вид семейного досуга, возвращались сюда практически каждый день.

Конечно же, заниматься лыжными гонками пока можно только в светлое время суток, и в будни этим могут воспользоваться только школьники, но в выходные дни прокат открыт с самого утра и ждёт всех желающих.

Автор: Ольга Беллер.