Медиакарта
13:32 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Папа, где ты?

Не стало в семье житья и покоя. Семейный союз распался, потому что папа по легкомыслию увлёкся алкоголем и потерял своё обличье. Спиться в наше время – легко (особенно слабовольным людям). Спиртных напитков – запейся. В продуктовых магазинах полки ломятся от большого ассортимента водки, вин, пива. В каждом городе изготавливают их, ещё и за границей закупают. Винно-водочная продукция идёт к нам из Франции, Азербайджана, Армении, Италии, Абхазии, Молдавии... Пивом можно залиться. А ведь это зелье идёт не на здоровье, а наоборот...

И вот встретилась мне та очень привлекательная женщина, у которой семейный союз распался. Её милое лицо выражает теплоту, доброту, уважение к человеку (особенно к пенсионеру).

Она работает продавцом у одного предпринимателя. Покупателей встречает с улыбкой, помогает выбрать товар. Уложит, упакует, в расчётах с покупателями всегда точна.

Сынишке Пете третий годик, он посещает детский сад. Отводит его туда и забирает домой мама Марина. Петя видит, что других детей берут из детского сада папы, и спрашивает: "Мама, а где мой папа, когда он придёт за мной?" А мама только и скажет с грустью в голосе: "Придёт скоро, он далеко работает... "

Автор: Н. Мышкин.