Медиакарта
2:26 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сорокинские школьники побывали на призедентской ёлке в кремле

Ежегодная общероссийская новогодняя ёлка прошла в Государственном Кремлёвском дворце 26 декабря 2013 года. Наш регион на празднике представляли 120 ребят от 8 до 14 лет. Чести побывать на этом ярком представлении удостоились и две сорокинские школьницы.

Четвероклассница СОШ N 2 Анастасия Жулаева – победительница всероссийских детских конкурсов научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» (диплом III степени), «Сокровища осени» (диплом I степени). Анна Батурина учится в 6 классе СОШ N 1. Активно участвует в общественной жизни школы и района, занимается в студии современного танца «Арт-данс». Аня – лауреат I степени областного конкурса рисунков «Мир глазами детей», дипломантка I степени областной олимпиады школьников по технологии. Обе девочки талантливы, трудолюбивы, занимают активную жизненную позицию.

По словам ведущего специалиста отдела образования администрации Сорокинского МР С.Ю. Горбатенко, в 2013-м, как и в предыдущие годы, организаторы поездки в Москву делегации тюменских школьников сделали всё возможное для обеспечения их комфорта и безопасности. Детей сопровождали медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов, педагоги.

Домой наши звёздочки вернулись под большим впечатлением.

–Жили мы в гостиничном комплексе «Измайлово». Условия проживания были просто прекрасные. Наши номера располагались на 24-м этаже, поэтому оттуда мы видели всю Москву! – восторгаясь, рассказала Аня. – Очень понравилась экскурсия по небольшому старому островку Измайлово. Там побывали на Государевом дворе, где много разных домиков, в которых собраны исторические работы.

Большое впечатление на всех произвела обзорная экскурсия по столице с двумя выходами: на Воробьёвых горах и на Красной площади. Говорят: «Хочешь увидеть Москву – посмотри на неё с Воробьёвых гор». Я счастлива, потому что мне удалось сделать это. Впечатлила меня и Красная площадь! Какая же она огромная! Понравились также необычный, очень красивый Покровский собор и одна из двадцати башен Московского Кремля – Спасская (большая и тоже очень красивая).

Домой все участники президентской ёлки привезли много прекрасных впечатлений, новых знаний и отличное новогоднее настроение! Я рада, что мне удалось побывать в столице нашей Родины, и хочу сказать большое спасибо всем тем, благодаря кому моя поездка стала возможной: педагогам и учащимся моей школы за то, что выбрали именно меня; начальнику отдела образования Валентине Васильевне Изингер за то, что убедила меня и мою маму не бояться ехать далеко и лететь на самолёте, за помощь в организации поездки; Светлане Юрьевне Горбатенко за поддержку во время нашего пребывания в г. Тюмени и г. Ишиме; руководителю нашей группы, тюменскому учителю информатики Евгению Валерьевичу Морокову, с которым нам было здорово, весело и надёжно, и, конечно же, Президенту РФ В.В. Путину за такой чудесный праздник для детей, за возможность побывать в Москве!

Хочется верить, что эмоциональный рассказ Ани Батуриной вдохновит школьников, мечтающих принять участие в мероприятиях у главной ёлки страны, на новые творческие и спортивные победы, отличную учёбу и активное участие в жизни их школ и района.

Автор: Марина Лакман.