Медиакарта
18:25 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всегда верна закону

Знак отличия «За верность закону» получила старший помощник Ялуторовского межрайонного прокурора Анна Шайкина накануне профессионального праздника.

Награждение состоялось в областной прокуратуре на торжественном совещании, посвященном 292-й годовщине со дня образования этой структуры.

В мероприятии принял участие губернатор региона Владимир Якушев, руководители правоохранительных органов, судейского сообщества, работники и ветераны службы.

Прокурор области Владимир Владимиров поздравил коллег и вручил им награды генпрокурора. В числе 33-х достойных оказалась и наша землячка.

По словам Анны, она со школы мечтала заниматься юриспруденцией, поэтому и окончила одноименный факультет ТюмГУ, а затем поступила на службу в ялуторовскую прокуратуру.

Признаётся, что скучать некогда, ведь в ее компетенцию входят вопросы трудового, природоохранного, пенсионного законодательства и здравоохранения. Порой приходится пропадать на работе не только днем, но и ночью.

Кстати, даже личная жизнь Анны связана с прокуратурой: именно здесь она познакомилась со своим мужем Дмитрием, с которым плечо к плечу трудится уже четырнадцать лет. Несмотря на плотные графики, старший помощник Анна и заместитель прокурора Дмитрий всегда находят время для воспитания прекрасных дочерей Анастасии и Екатерины.

Евгений ДАШУНИН /фото Виктора Рериха/