Медиакарта
4:05 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вести из Знаменщиково

"Рождественские посиделки"

Пенсионеры Знаменщиковского сельского поселения – активный народ, любят за чашкой чая пообщаться, обсудить текущие дела. В «Рождественских посиделках» участвовало пятнадцать человек. Мероприятие было праздничным, запоминающимся. Поздравления с Рождеством сопровождались частушками, стихами, звучала танцевальная музыка. Пенсионеры, собравшиеся на чаепитие, пели, плясали, с азартом исполняли комические сценки. Методист по спорту Анна Сергеевна Решетникова проводила для пожилых людей различные спортивные конкурсы. Надо было видеть, как участники стремились победить! Было весело, интересно, смешно.

Организаторами отдыха были специалист по социальным вопросам Валентина Михайловна Чернова, председатель совета ветеранов Знаменщиковского сельского поселения Надежда Михайловна Знаменщикова, директор Дома культуры Мария Сергеевна Сергеева. Пенсионеры благодарны им за приятно проведённое время.

Мирно, дружно, без ЧП

В новогодние каникулы знаменщиковские ребятишки и молодёжь отдохнули активно. В школе, детском саду прошли новогодние ёлки, в ДК – новогодний бал и дискотека. 13 января 2014 года встречали старый Новый год в Доме культуры дискотекой и призами.

СпециалистыУправления социальной защиты населения вручили подарки Марине Макаровой, которая воспитывается в опекунской семье, ребятам из многодетных семей, детям-инвалидам. Порадовались подаркам Дима Сергеев, Володя Веровко, Наташа Казюлевич.

На ёлке главы района в с. Б.Сорокино побывали Алёна Сергеева, Владимир Веровко. За хорошую работу и активное участие в общественной жизни села на торжественном мероприятии в РДК глава района А.Н. Агеев поощрил бухгалтера ЗАО «Маяк» Людмилу Александровну Чулошникову, методиста по спорту и члена ДНД Анну Сергеевну Решетникову.

За новогодние праздники на территории Знаменщиковского СП не произошло ни одного ЧП. Глава поселения К.М. Рахметова надеется, что и Крещение пройдёт без происшествий.

Автор: Роза Пашковская.