16:26 | 20 июля 2024

СПОРТ

Хоккей

Двумя победами подряд отметились юные сорокинские хоккеисты в розыгрыше кубка губернатора Тюменской области сезона 2013–2014 гг.

На выездном матче в г.Ишиме 16 января команда (1997–1998 г.р.) под руководством Дмитрия Никитаса не была фаворитом, однако боевой настрой в самый ответственный момент сделал своё дело.

Отразив стартовый натиск соперников в начале игры, сорокинцы принялись забивать сами. Ящук Николай оформил хет-трик, по одному разу отметились Голендухин Егор, Шорохов Артём и Босыгин Гаврил. Проведя шесть безответных шайб, сорокинцы потеряли бдительность и в конце третьего периода пропустили четыре результативные атаки ишимцев, едва не упустив победу.

Восемнадцатого января ответный матч проходил уже на нашем льду, ишимцы были настроены на реванш. Но всё же им пришлось уехать ни с чем. Сорокинцы, в этот день воодушевлённые предыдущей победой, нанесли им разгромное поражение, вновь забив шесть шайб, оставив свои ворота в неприкосновенности. В этот раз при поддержке родных трибун хет-трик оформил Голендухин Егор, по разу отметились Ящук Николай, Рябинин Евгений и Старостенко Кирилл.

Мини-футбол

Третий тур чемпионата Тюменской области южная зона осуществила в Сорокинском районе на площадке спортивного центра «Сибирь». Свои игры 19 января здесь провели сборные команды Аромашевского, Викуловского, Казанского, Сладковского и Сорокинского районов.

Первую игру парни из сорокинской «Сибири» сыграли против «Фортуны» из Аромашево, соперники хорошо известны, но очень непредсказуемы. Сыграв строго в обороне и обеспечив себе комфортное преимущество в три мяча на старте игры, сорокинцы уверенно одержали победу со счётом 9:1.

Игроки из сладковского «Темпа» – более грозные соперники, не раз оставлявшие позади многие футбольные команды, и в этот день они показали своё мастерство, распечатав сорокинские ворота в середине первого тайма. Однако нашей команде в этом туре необходимо было набирать очки, и после перерыва она преподнесла соперникам сюрприз, забив с ходу четыре безответных мяча.

В середине второго тайма сладковцы были вынуждены заменить вратаря пятым полевым игроком. Надо сказать, что эта тактика принесла положительный эффект, им удалось отыграть два мяча. Всё же время играло в пользу хозяев площадки, несмотря на то, что сладковцы успешно реализовывали численное преимущество. Мяч в свои пустые ворота также назревал, что свидетельствует о грамотно разложенных тренером команды «Сибирь» Юрием Суздальцевым "картах". Лучшим бомбардиром в этот день стал Фисунов Артём.

После этого тура у сорокинцев в активе три победы, девять очков, ещё одна игра в первом круге и целый второй круг,чтобы набрать форму перед зональными соревнованиями в зачёт «Губернских игр», которые пройдут в Сорокинском районе 13–16 марта.

Автор: Ольга БЕЛЛЕР.