Медиакарта
22:37 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Большая перемена

Большая перемена
16:27 | 22 января 2014

В преддверии Дня российского студенчества во Дворце наместника состоялась встреча главы администрации Тобольска Владимира Мазура с учащимися учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Представители семи тобольских учебных заведений были приглашены на мероприятие, которое проходило в формате прямого общения. Молодые люди имели возможность задать главе администрации все интересующие их вопросы, внести свои предложения и обозначить проблемные точки в разных сферах жизни молодёжи.

В разговоре участвовали студенты Тобольского индустриального института (филиал ТюмГНГУ), ТГСПА имени Д.И. Менделеева, филиала Тюменского государственного университета в Тобольске, рыбопромышленного техникума (филиал Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета), медицинского колледжа имени В.Солдатова, многопрофильного техникума и колледжа искусств и культуры.

Владимир Мазур наградил Благодарностью администрации города лучших студентов, успешно проявивших себя и в научной деятельности, и в общественной жизни своего заведения и всего города. Особое внимание в ходе встречи глава уделил волонтёрскому движению студентов и школьников в Тобольске.

– Сделать волонтёрство престижным занятием среди молодёжи, чтобы оно стало их внутренней потребностью, – это общероссийская задача, – подчеркнул Владимир Мазур. – Есть ребята, которые только за деньги готовы работать или всё время чего-то ждут и бездействуют. Такая потребительская позиция в самом начале своего становления в жизни очень опасна. Если любишь свой город, окружающих тебя людей, всегда найдутся время и силы, чтобы внести посильный вклад в развитие города, бескорыстно помочь людям.

Неформальный диалог продолжался в течение полутора часов, обе стороны были заинтересованы в данном общении. Студенты не только ближе познакомились с представителями исполнительной власти, но и узнали о перспективах для себя и дальнейшем развитии городской инфраструктуры. Владимир Мазур и первый заместитель главы администрации Яна Зубова, отвечая на вопросы молодых людей и их преподавателей, также уточняли – чего конкретно не хватает тобольскому студенчеству в нашем городе. Подробности встречи читайте в следующих выпусках газеты.

Наталья ЮРЬЕВА Юрий ПОПОВ (фото)