Медиакарта
14:15 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Есть контакт!

Представители российского бизнеса по переработке полипропилена посетили промышленную площадку ООО «Тобольск-Полимер».

Свыше 20 ведущих компаний страны, занятых в промышленном выпуске продукции из полипропилена, направили своих представителей для изучения одного из значимых и перспективных производств «Тобольск-Нефтехима». Встреча с руководством компании СИБУР для установления новых деловых контактов и закрепления прежних была организована по инициативе правительства Тюменской области.

Гости осмотрели дейст­вующие заводские установки и оборудование, оценили производственные мощности предприятия, ознакомились с технологическим процессом. Ключевым моментом встречи стало их прямое общение с руководством менеджмента компании СИБУР. Диалог принимающей стороны с представительной делегацией открыл заместитель главы Тобольской администрации Валерий Плаксин, который доложил заинтересованной аудитории информацию об инвестиционном потенциале муниципального образования, прокомментировал механизм работы с иногородними инвесторами исполнительного органа власти города Тобольска.

Разговор с потенциальными партнёрами продолжили генеральный директор ООО «Тобольск-Полимер» Виктор Ким и управляющий директор дирекции базовых полимеров СИБУРа Сергей Комышан. В их выступлениях прозвучали сведения об истории создания тобольского проекта, этапах его реализации и экологических параметрах, перспективах производства. Особое внимание переработчиков полипропилена вызвали сообщения о политике ценообразования, размещении территориальных складов в России, формах коммерческого сотрудничества с покупателями, деятельности служб технического сервиса и поддержки, способах отгрузки продукции. Подобный детальный интерес гостей свидетельствовал о важности текущего мероприятия.

В завершение пребывания на Тобольском промышленном узле делегация посетила будущую площадку под создание производственного кластера по переработке полипропилена, где ознакомилась с природным рельефом, возможностями путей сообщения и оснащения инженерной инфраструктурой. По возвращении в город специалисты комитета по культуре и туризму организовали для бизнесменов познавательную экскурсию по историческим местам древней сибирской столицы.

На следующий день в областном центре представителей компаний по переработке полипропилена принял заместитель губернатора, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков. На встрече обсуждались вопросы возможного размещения в Тюменской области официальных представительств и производств данных российских переработчиков.

По информации пресс-службы администрации Тобольска