Медиакарта
19:46 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Барьер наркотикам в районе

16:12 | 16 августа 2010

За семь месяцев текущего года на территории Тобольского района изъято 305 граммов героина.

В то же время в Тобольске изъято всего 40 граммов героина, около 90 граммов дезоморфина и 1,5 грамма гашиша. Эти данные сообщил начальник Тобольского межрайонного отдела управления федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Тюменской области майор Е.С. Шмаков.

Как пояснил Евгений Сергевич, важно остановить наркокурьеров до въезда в город, иначе партия будет раздроблена, что осложнит поиск преступников. Поэтому наркополицейские совместно с сотрудниками других право-охранительных служб проводят операции на стационарном посту милиции «Иртыш», расположенном на территории района. Польза от такой противонаркотической кампании велика.

Очередное задержание наркокурьера прошло на посту «Иртыш» в начале августа. Жительница Курганской области пыталась провезти 100 граммов героина с целью организации наркобизнеса в Тобольске. Сейчас женщина находится под арестом и ожидает суда.

Е.С. Шмаков обращается к жителям района с просьбой сообщать о случаях перевозки наркотиков и действующих наркопритонах по телефону «горячей линии» 24-36-06.

Елена ТЯН