Медиакарта
6:45 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Колосится "Колосок"

16:16 | 16 августа 2010

Вот уже издалека виднеется серо-розовый домик, окружённый цветочными клумбами и детской игровой площадкой. Этим маленьким домиком под названием детский сад «Колосок» гордится, наверное, вся деревня Ломаева. И недаром. Ведь в недавнем конкурсе среди районных детских садиков он занял достойное второе место.

Внутри здания стояла необычная тишина. Лишь иногда слышались голоса. Один - тихий и еле слышный, другой - звонкий и явно принадлежавший директору «Колоска» Татьяне Николаевне Токаревой. Невысокая женщина с большими голубыми глазами с радостью приветствовала нас в своём уютном домике, который стал для неё вторым домом, а приходящие ребятишки - родными и неповторимыми.

Первым делом Татьяна Николаевна стала показывать новую мебель, приобретённую благодаря депутату областной Думы В.Ф. Крамскому.

  • За всю свою работу, а это 33 года, я впервые столкнулась с таким депутатом, как В.Ф. Крамской, который откликнулся на наши просьбы. Я очень благодарна ему за помощь. Владимир Фёдорович оказал детскому саду материальную помощь в 200 тысяч рублей, на которые мы приобрели удобную и красивую мебель, спортивные тренажёры, специальные детские горки и игрушечный коттедж. В марте прошлого года всё поставили, обустроили. Сейчас дети играют с удовольствием. И мы радуемся, глядя на них.

Не умолчала Татьяна Николаевна и о победе в районном конкурсе. А разве можно об этом не сказать?

  • На конкурс готовились долго: десять дней без перерыва. Собирали документы, делали презентацию... Потом защищали всем воспитательским коллективом. Я, честно, не ожидала, что мы можем пройти. Когда конкурс начинался, не знали, где взять фотографии. Но благодаря Людмиле Михайловне, нашему воспитателю, всё у нас получилось. У неё всегда фотоаппарат наготове, ведь никогда не предугадаешь, что могут придумать дети. Сейчас нас ожидает региональный конкурс.

Вот таким был наш разговор с доброй и приветливой женщиной, ставшей второй матерью для многих ребятишек из д.Ломаевой.

И пусть многие уже стали большими дядями и тётями, но в душе у Татьяны Николаевны они все такие же маленькие и беззащитные.

Татьяна Кремлёва, фото Тимура Карымова