20:48 | 2 мая 2024

Хоккей: в борьбе за губернаторский Кубок

10:56 | 06 февраля 2014

12 января на уватском крытом ледовом корте состоялась очередная игра Кубка губернатора Тюменской области по хоккею среди юношей. На этот раз за победу боролись команды «Уват» и «Тобол».

Счет был открыт спустя 10 минут после стартового свистка. Всё это время обе команды упорно не хотели снижать уровень защиты своих ворот, но четкая передача шайбы и выверенный удар нападающего Димы Будылдина принес первое очко уватцам. Правда, буквально через несколько минут удача улыбнулась тоболякам, и счет сравнялся.

Раззадоренные таким вариантом сценария игры наши спортсмены до конца первого периода успели забить в ворота соперников еще две шайбы.

Значительный вклад в результаты команды внес Егор Опалев, забивший 5 шайб. Общий же счет после финального свистка составил 9:4 в пользу «Увата».

Отметим, что это далеко не первая победа наших хоккеистов в Кубке губернатора. Кроме того, состоялись встречи с Ярково и еще одна с Тобольском, в которых уватская команда также одержала верх. Впереди еще несколько игр, которые выявят сильнейших в северной зоне. Финальные турниры пройдут между победителями четырех зон области: северной, южной, западной и восточной.

Автор: Владимир НАСЫРОВ