Медиакарта
14:30 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутат Тюменской областной Думы побывал в Сорокинском районе

23 января 2014 года Сорокинский район с рабочим визитом посетили депутат Тюменской областной Думы, член фракции ЛДПР Глеб Александрович Трубин и его помощник Александр Степанович Яковенко, координатор партии Артём Николаевич Зайцев, помощница депутата Государственной Думы Татьяна Лаврентьевна Набойщикова, депутат областной Думы от г. Ишима Владимир Николаевич Хайновский.

Встреча проходила в магазине «Кулинария». Присутствовало около 55 избирателей. По словам депутата Г.А. Трубина, общение проходило в живой обстановке.

У сорокинцев была возможность обратиться к депутату областной Думы со своими проблемами, вопросами, предложениями. От каких бы партий ни приезжали депутаты, вопросы к ним одни и те же – жизненно важные. Например, вопрос ЖКХ, который волнует всех жителей с. Б. Сорокино. Зачем ставили счётчики на воду? А приходят счета за квадратные метры без учёта количества проживающих в квартире людей.

Были подняты вопросы по проведению газа; по расхождению показаний световых счётчиков; по экологической обстановке в районе; по запрету на продажу спирта на дому, по отсутствию военкомата на территории с. Б. Сорокино и др.

Затем Г.А. Трубин провёл приём граждан по личным вопросам. Ему помогали Т.Л. Набойщикова и В.Н. Хайновский. Было принято 10 обращений личного характера, 5 коллективных обращений (в письменной форме). Не оставил Глеб Александрович без внимания ни один вопрос, обещал оказать содействие в решении каждого из них, по мере возможности удовлетворить полученные обращения.

Далее депутаты пообщались с членами местного отделения ЛДПР, познакомились с дальнейшими планами единомышленников, призвали их помогать в предстоящих политических событиях. Встреча дала им много полезной информации и приятных впечатлений, которые всегда позволяют быть в центре событий жизни избирателей. Её организаторы приносят извинения присутствовавшим за неудобства, возникшие во время встречи из-за неприспособленности к таким мероприятиям магазина.

Автор: Общественный корреспондент газеты «ЛДПР-72. ru» В.Е. Великая.