Медиакарта
22:27 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Старательная, трудолюбивая

ШЕВЕЛЁВА СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА работает в цехе полуфабрикатов СЗСПК «Молоко». Вместе с женщинами (их в цехе восемь) лепит пельмени «Русские» и «Мещерские», хинкали, готовит тефтели, котлеты «Домашние»и другие полуфабрикаты из фарша и теста. Ей нравится заниматься этим. Когда-то она окончила курсы поваров в Сорокинском ПУ N 51, знания пригодились на практике.

В СПК «Молоко» пришла по направлению Центра занятости населения Сорокинского района. Светлана – многодетная мать, воспитывает трёх дочерей. Довольна, что нашла себе применение здесь, хотя по специальности она ещё и продавец.

Бригадир Ведзижева Райшат хорошо отзывается о женщинах, работающих в цехе, особенно о С.В. Шевелёвой ("Старательная, трудолюбивая"). Работницы успешно справляются с доведённой нормой выработки, готовят много продукции сверх плана. За хорошую работу Светлану Викторовну премировали ко Дню работника сельского хозяйства. Кооператив «Молоко» занимается и переработкой сельскохозяйственной продукции. Сорокинцы предпочитают покупать полуфабрикаты, изготовленные здесь. Особым спросом пользуются пельмени.

С.В. Шевелёва – хорошая хозяйка. Любит делать заготовки на зиму, дочерей приучает к домашней работе. Елене восемнадцать лет, она студентка первого курса Ишимского пединститута. Первую сессию завершила на хорошо и отлично, сейчас на каникулах (отдыхает дома). Женя учится в восьмом классе, Даша – будущая первоклассница.

Заработная плата у Светланы небольшая, поэтому материально помогает мама. Она пенсионерка, живёт в посёлке Нефтянике. Несмотря на житейские трудности, Светлана находит силы для их преодоления и радуется каждому новому дню.

Автор: Роза ПАШКОВСКАЯ.