Медиакарта
17:44 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дотянуться до Сочи

Тюмень влилась в масштабный всероссийский проект Live Site Sochi – 2014, главная цель которого – расширить границы Игр и сделать их ближе каждому россиянину. Теперь стать активным болельщиком Олимпийских и Паралимпийских игр тюменцы смогут, не покидая пределов города.

На верхнем этаже торгово-развлекательного центра «Премьер» установлен огромный экран. Удобно расположившись на стульях в просторном холле, за ходом состязаний смогут одновременно наблюдать до пятисот человек. Технический партнер проекта – компания «Ростелеком» – обязуется обеспечить бесперебойную высококачественную трансляцию самых зрелищных и захватывающих спортивных состязаний.

По мнению губернатора Тюменской области Владимира Якушева, Live Site Sochi – 2014 будут очень востребованы во время Игр в Сочи, и на них будет царить особенная атмосфера.

– Площадки позволят всем, кто не имеет возможности вживую следить за выступлениями своих кумиров, в команде единомышленников ощутить настоящий олимпийский дух. Болеть в коллективе, среди людей, которые разбираются в спорте и любят его, – это совершенно другие эмоции, – уверен глава региона.

Трансляция началась 7 февраля в 22.14 по местному времени с торжественной церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр. Однако уже в половине восьмого стартовала культурная программа на третьем этаже ТРЦ «Премьер». Болельщиков, пришедших в места городского празднования поддержать российскую сборную, развлекали аниматоры и артисты.

– Основной наплыв зрителей ожидается во время трансляции церемоний открытия и закрытия Игр, ну и в выходные дни, разумеется, – комментирует директор Тюменского центра спортивной подготовки Елена Брохес. – Обширная культурно-развлекательная программа рассчитана на горожан всех возрастов. К примеру, в будни ждем на площадках школьников: для них именитые тюменские спортсмены проведут олимпийские уроки. Ребята смогут побеседовать с прославленными земляками, взять у них автограф и сфотографироваться на память.

Не менее захватывающее шоу развернулось и на парковке ТРЦ «Премьер», расположенной под мостом по улице Мельникайте. Для любителей русской зимы плазменный экран установили прямо на улице. Вот где можно с головой окунуться в атмосферу Белой Олимпиады! Море снега, толпа болельщиков (на площадке спокойно разместится до двух тысяч человек) и шквал позитива. Организаторы не поленились залить каток, так что, наблюдая за выступлением фигуристов, можно смело повторять сложнейшие пируэты под громкие аплодисменты публики.

Несмотря на мороз, крепких горячительных напитков зрителям не предлагают, зато чаем и кофе не обделят точно. Надо сказать, устроители праздника позаботились об удобстве горожан: на площадке для трансляции есть киоски для продажи еды и напитков, мусорные баки, туалеты. За безопасностью болельщиков пристально следят усиленные наряды полиции.

Бурными эмоциями тюменцы смогут обмениваться с болельщиками из других российских городов в режиме видеосвязи. Напомним, в проекте Live Site Sochi – 2014, кроме областного центра, участвуют Сочи, Москва, Екатеринбург, Омск, Красноярск, Воронеж, Краснодар, Тамбов и Ханты-Мансийск.