Медиакарта
22:39 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Счастливый билет на Олимпиаду

Счастливый билет на Олимпиаду
12:53 | 11 февраля 2014
Источник: Новая жизнь

Вечером 7 февраля в зале районного Дома культуры было многолюдно. Здесь собрались бердюжане самых разных возрастов, чтобы всем вместе посмотреть церемонию открытия Олимпиады в Сочи - этого долгожданного момента с нетерпением ждала не только Россия, но и весь мир.

-Процесс идет, осталось ждать немного - Олимпиада зимняя в стране. Для всех спортсменов снежная дорога Предстать должна в особой крутизне!

Такими словами открыла праздник, посвященный этому знаменательному событию, ведущая Анжелика Шумилина. -Мы гордимся тем, - продолжила она, - что на этой Олимпиаде нашу Тюменскую область представляют два спортсмена – биатлонист Евгений Гараничев и лыжник Евгений Белов. Спортсмены Тюменской области тринадцать раз становились олимпийскими чемпионами, и двадцать – призерами Олимпийских игр. На Олимпиаду в Сочи отправились ветераны спорта, которые много сделали и делают для развития спорта в регионе. Такой подарок для них сделало правительство нашей области. В составе этой делегации оказалась представительница Бердюжского района – мастер спорта, тренер-преподаватель по дзюдо Бердюжской детско-юношеской спортивной школы Наталья Ильясовна Чеминава. С напутственным словом выступил глава района Н.В.Теньковский. -Это важное событие для нашего района, - сказал Николай Владимирович. – Будем надеяться, что Наталья Ильясовна привезет нам много информации об этом событии. -Я очень благодарна за такой прекрасный подарок. Это большое счастье – побывать на Олимпиаде, - сказала в ответном слове Н.И. Чеминава. И вот наконец наступает долгожданный момент. На экране появляются первые кадры церемонии открытия Олимпиады-2014. Праздник начался!

На снимке: участники праздника. Фото автора.

Автор: Ольга ЯКОВЛЕВА.
Теги: спорт