Медиакарта
0:29 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ничто не забыто

14:52 | 17 августа 2010

Мир не без добрых людей! - гласит народная пословица. В справедливости этих слов помог убедиться недавний случай.

…Год назад ушла из жизни ветеран педагогического труда, жительница с. Абалак Любовь Яковлевна Кузнецова. Уважаемый человек, чья жизнь прошла на глазах сельчан. Она работала секретарём сельского совета, затем учителем биологии в Абалакской средней школе, была воспитателем в Абалакской школе-интернате.

В Год учителя педагогическому коллективу, в котором Л.Я. Кузнецова работала много лет, захотелось увековечить память о своей коллеге, у которой не осталось родных. Но собранных средств для памятника не хватало. И радостная весть пришла от председателя районного совета ветеранов Надежды Ильиничны Фоминых, которая сообщила, что есть возможность установить памятник благодаря помощи спонсора. Им выступило Тобольское УМН ОАО «Сибнефтепровод».

Мир всегда держался человеческой добротой. Незнакомые люди помогли нам исполнить давнюю мечту, отдать долг памяти ушедшему из жизни ветерану.

На могиле Л.Я. Кузнецовой установлен гранитный памятник. Хочется от всего сердца поблагодарить за оказанную помощь начальника управления Андрея Анатольевича Ходосевича, за поддержку – Надежду Ильиничну Фоминых.

Также мы говорим спасибо директору организации «Гранит-Мрамор» Евгению Михайловичу Шибанову, зам. директора Ринату Шавкатовичу Махмутову и всем работникам, которые в кратчайший срок и качественно выполнили работу по изготовлению памятника и помогли в его установке.

Маркиза Набиева от имени совета ветеранов, администрации и жителей Абалакского сельского поселения