Медиакарта
1:36 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"И верим мужеству отчаянных парней..."

"И верим мужеству отчаянных парней..."
16:39 | 13 февраля 2014

В минувшую пятницу на корте в с. Бизино развернулись жаркие сражения, которые по накалу борьбы почти не уступали состязаниям на главной спортивной арене России - в Сочи. На лёд вышли юные хоккеисты из Абалака, Байкалово и Бизино, которые посвятили матчевую встречу торжественному открытию Олимпиады.

Инициатором поединка выступил организатор спортивно-массовой работы, пропагандист здорового образа жизни Г.А. Мозжегоров. Группы болельщиков, окружившие плотным кольцом хоккейную площадку, лучше всего свидетельствовали, что поклонников у этого вида спорта немало. «Жаркие. Зимние. Твои» - слоган нынешней Олимпиады как нельзя лучше передавал настроение пацанов. Лёгкий морозец, зазывный клич групп поддержки только разжигали спортивный азарт и адреналин.

…Команды, облачившись в хоккейную экипировку, обмениваются рукопожатиями. Первыми в борьбу вступают гости. Свисток судьи - и площадка приходит в движение. С первой же минуты хоккеисты в чёрных костюмах, представители Байкалово, начинают усиленно атаковать ворота абалакцев. А те предпринимают отчаянные попытки прорваться на площадку соперника. Слаженная игра парней из Байкалово увенчалась успехом: со счётом 4:1 они обыграли абалакский «Авангард».

Следующий поединок между бизинской и абалакской командами оказался не менее захватывающим. Хозяева держались стойкой дружиной, не давая гос-тям ни малейшего шанса на успех. Итог игры - 11:1 в пользу воспитанников Григория Анатольевича Мозжегорова.

В острой борьбе проходил финальный матч между байкаловцами и бизинцами. И гости, и хозяева проявили настоящий бойцовский характер. И всё же удача была на стороне команды из Бизино, которая забила семь голов в ворота соперника. Немалая зас-луга в этом принадлежит центровому игроку Диме Петровцу, основному за-мещающему Диме Лукоя- нову и Николаю Терещенко. Прекрасно справился со своей задачей вратарь Олег Георгиев, который в ходе матчевой встречи стойко защищал свои во-рота, пропустив всего два гола.

Победителями матчевой встречи стали хозяева. Второе место досталось байкаловцам. Третьей стала команда «Авангард».

Участникам вручили грамоты, кубки и сладкие призы.

  • Ребята показали хорошую игру, - сказал тренер Григорий Мозжегоров. - Верим, что и спортсмены, которые в эти дни защищают честь России на Олимпиаде, добьются высоких результатов.

Клара КУТУМОВА, фото Тимура КАРЫМОВА