Медиакарта
0:49 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Успехи "Единой России" - в её делах

Успехи "Единой России" - в её делах
11:09 | 17 февраля 2014
Источник: Знамя Труда

Позади 2013 год, он для Сорокинского местного отделения партии «Единая Россия» был успешным. Об итогах политического года, о работе партийной организации рассказала Н.А. Гугель, руководитель исполкома.

–Надежда Андреевна, расскажите, чем живёт отделение партии. Каких результатов удалось добиться в прошлом году партийцам?

–Начну, пожалуй, с последнего решения регионального политсовета, заседание которого прошло в конце января. Сорокинский район на нём представляет секретарь первичного отделения № 2 Владимир Михайлович Хренов. На политсовете были подведены итоги деятельности местных отделений партии «Единая Россия». И сегодня можем поделиться приятной новостью о том, что Сорокинское отделение партии заняло третье почётное место в области среди местных отделений. Такой результат удалось получить благодаря слаженной работе первичных отделений партии и членов политсовета, депутатов районной Думы и сельских поселений, совета сторонников. Сегодня в рядах партии 368 человек, организация насчитывает 214 сторонников «Единой России». Партийные ряды с каждым годом пополняются новыми интересными людьми. А это благодаря тому, что жители видят ту реальную работу, которую проводит правительство региона, Тюменская областная Дума и партия «Единая Россия». Они доверяют нам. Уверена, что своей деятельностью в юбилейный для района, области год мы не только сохраним, но и приумножим хорошие дела, доверие сорокинцев.

–«Единая Россия» уделяет особое внимание работе с обращениями граждан. Как была построена эта деятельность в текущем году?

Н. Гугель: Действительно, работа с населением — это приоритетное направление деятельности партийной организации. Её проводит политсовет, который состоит из 11 человек, общественная приёмная, где принимают население по личным вопросам депутаты районной Думы, секретарь политсовета и заместители. Большая работа проводится советом сторонников, в который входят наиболее уважаемые руководители общественных организаций. Деятельность местного отделения направлена и на патриотическое воспитание молодёжи, на развитие производства, спорта, на благоустройство территорий и другое. Пристальное внимание со стороны партии уделяется молодёжной политике, воспитанию гражданской позиции. "Молодая Гвардия Единой России" участвует во всех значимых событиях и мероприятиях района. И реализует общественно-политические, образовательные, патриотические, спортивно-оздоровительные проекты.

За 2013 год секретарём МО А.Н. Агеевым и депутатами принято на личных приёмах по различным вопросам 200 человек, около 25% обращений решены положительно, по остальным даны разъяснения.

В течение года Александр Николаевич бывал на предприятиях и учреждениях района, выезжал на территории сельских поселений. Встречаясь с людьми, он рассказывает о том, что сделано и какие стоят задачи, в каких направлениях следует ещё активизировать работу. На одном из заседаний политсовета он предложил организовать своего рода соревнования во время посевной и уборочной кампаний, чтобы отметить лучших тружеников хозяйств. Победителем посевной 2013 года признано хозяйство «Маяк» (его руководитель В.А. Чулошников), ему вручён переходящий флаг «Единой России». Переходящий флаг уборочной кампании находится у ворсихинцев (руководитель С.В. Козар).

Среди традиционных мероприятий единороссов – праздничное шествие колонны 9 Мая, поздравление ветеранов войны и труда на дому, проведение митинга в День памяти и скорби, субботников по очистке памятников павшим в годы войны, улиц, общественных мест на территориях сельских поселений, автопробегов и т.д. В прошлом году в районном центре появилась новая зона отдыха (около здания Центра занятости населения и Отдела Пенсионного фонда РФ в Сорокинском районе), которую создавали всем миром. Спасибо за поддержку и понимание А.Н. Агееву, главе района, Ю.Д. Радаеву, главе Сорокинского сельского поселения, руководителям предприятий А.У. Амулгаеву, А.Н. Сумину, И.П. Новосельцеву и другим. Начато обустройство зоны отдыха в КЦСОН, новая площадка для детей появилась и в с. Ворсиха.

В целом партией «Единая Россия» реализуются 30 партийных проектов. Они направлены на повышение качества жизни людей, охватывают практически все сферы жизни – здравоохранения, образования и культуры, вопросы социального характера, проблемы транспортной и энергетической инфраструктуры, ЖКХ, сельское хозяйство.

–Известно, что члены партии выступают за здоровый образ жизни, организуют различные спортивные мероприятия, активно участвуют в них. Что уже вошло в традицию?

Н. Гугель: Это действительно так. В нашем местном отделении сложилась добрая традиция по проведению ежегодной спартакиады.

В 2014 году пройдёт восьмая спартакиада среди первичных отделений. Безусловно, она будет посвящена юбилеям района и области, Году культуры. Победителем седьмой спартакиады стало первичное отделение № 2 (его секретарь Владимир Михайлович Хренов), он также признан лучшим руководителем физкультурно-массовой работы среди организаций по итогам районного конкурса и отмечен на торжественной церемонии «Спортивная элита».

Владимир Михайлович был одним из инициаторов строительства лыжной базы в районном центре. Сегодня сорокинцы радуются тому, что появилось ещё одно место отдыха, куда приходят целыми семьями, а мы радуемся ещё одному доброму делу в копилке славных дел «Единой России». В настоящее время вся страна живёт Олимпийскими играми, об этом не устают говорить с экранов телевизоров и с радиоканалов. Сорокинцы не остаются в стороне. Коллектив администрации Сорокинского района готовится принять участие в третьей зональной спартакиаде муниципальных служащих пяти районов, которая пройдёт на следующей неделе, а партийцы готовятся к своей очередной спартакиаде.

2014 год у единороссов объявлен годом первичных отделений. Это значит, что главный акцент деятельности будет сделан на их развитие и участие каждого из них в общественно-политической жизни.

Автор: Елена Королюк.