Медиакарта
11:43 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А мамины глаза светились счастьем

12:39 | 18 февраля 2014

«В непростое время мы живём. Но среди суеты и каждодневных хлопот отдушиной для каждого является вечная ценность - это семья, построенная на любви и уважении. У каждого из вас как раз такие. Поэтому сегодня вы и стали гостями нашего удивительного, романтического и душевного праздника».

Эти слова прозвучали на встрече, организованной в преддверии Дня влюблённых в Байкаловском доме культуры. На неё были приглашены как молодые мамочки, так и те, кто готовится ими стать.

В этот день в сельском поселении работали специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Тобольского района. В рамках программы по оказанию помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и ранней профилактике социального сиротства социальный педагог Т.С. Ламбина и психолог О.Е. Злыгостева провели тренинги со старшеклассниками Байкаловской школы. Затем специалисты центра заглянули на огонёк в ДК на традиционный вечер отдыха в клубе молодой семьи «Родник» и клубе материнства «Берегиня», где отмечали День святого Валентина.

С романтическим праздником мамочек поздравили юные артисты творческих коллективов ДК - Альберт Кульмаметов и танцоры ансамбля «Коротышки». Гости поучаствовали в конкурсно-игровой программе: сочиняли поздравления, склеивали «разбитые» сердца, отвечали на вопросы викторины.

«Счастье материнства» - так называлась тематическая книжная выставка и обзор литературы, которые представила заведующая Байкаловской библиотекой Е.П. Зевакина.

Специалисты КЦСОН провели беседу «Рождение ребёнка», дали советы по семейным отношениям. В заключение гости и участники встречи смогли поговорить в непринуждённой обстановке за чашечкой чая.

«Любовь - это счастье, а женское счастье - в семье, материнстве» - в этом твёрдо уверены молодые и будущие мамы, пришедшие на встречу.

А. Теляева, с. Байкалово

Теги: Семья