21:40 | 25 апреля 2024

СПОРТ

МИНИ-ФУТБОЛ

После домашнего тура, который состоялся 16 февраля в спортивном центре «Сибирь», сборная Сорокинского района вышла на лидирующие позиции в чемпионате Тюменской области по мини-футболу.

Две встречи предстояло провести хозяевам площадки, и в обеих, дабы упрочить свои позиции, необходимо было набирать максимальные три очка. Однако впервые команда выступала на соревнованиях в отсутствие своего играющего тренера, находящегося в это время на Олимпиаде в Сочи. Весь груз ответственности возложен на капитана команды Максима Ружина, а вместе с ним ответ перед тренером держать и всем игрокам.

Понимая всю серьёзность положения, футболисты надёжно сыграли в обороне и выиграли не простой матч у городской команды «Ишимагрострой» со счётом 2:0. На игру с сильной командой у сорокинцев всегда серьёзный настрой. Этого нельзя сказать о других дружинах, играющих нестабильно.

Как раз к таким относится команда Абатского района, считающаяся самым неудобным соперником. Подтверждение этого обстоятельства проявилось уже в первом тайме. На сорокинский гол абатчане ответили спустя пару минут. А ещё через минуту хозяева проспали контратаку, и выход один на один вратарю пришлось останавливать самостоятельно, за что судья показал Рачёву Олегу красную карточку. Ситуация – хуже не придумаешь, штрафной удар плюс две минуты игры в меньшинстве, да ещё и одного из игроков надо поставить в ворота.

Отразив пенальти, сорокинцы всё же пропустили с игры в первом периоде. В перерыве пришлось полностью перенастраиваться и с учётом соперника, почувствовавшего вкус победы, и с учётом полевого игрока, вставшего в ворота. Надёжная игра в обороне во втором периоде и нацеленность на ворота соперников нападающих Цурикова М., Улыбина О. принесли «Сибири» очередную победу со счётом 3:2 и упрочили расположение в турнирной таблице в тройке сильнейших.

ХОККЕЙ

Есть повод порадоваться и за нашу хоккейную дружину, также выступающую в чемпионате Тюменской области. Домашний лёд в очередной раз стал счастливой площадкой для хозяев, принёс победу над командой Казанского района со счётом 5:2. В составе хоккейного клуба «Сибирь» хет-трик оформил Шмурыгин Андрей, дважды отличился Здоровых Иван.

Эта важная победа должна придать уверенности нашей команде перед зональными соревнованиями Губернских игр, на которые наши спортсмены отправятся в Викуловский район (20–23 февраля).

ВОЛЕЙБОЛ

В Пинигинском сельском поселении волейбол стал одним из самых популярнейших видов спорта во многом благодаря Эйриху Виктору Александровичу.

Будучи главой поселения, Виктор Александрович как страстный поклонник волейбола заразил этой увлекательной игрой всех односельчан. Его сыновья Александр и Антон в память об отце и о его добрых делах на благо развития с. Пинигино и всего Сорокинского района учредили кубок «Мемориал» в честь его имени, который по традиции будет проведён 22 февраля (уже третий год подряд). В спортивный центр «Сибирь» для участия приглашены команды всех сельских поселений района.

Автор: Ольга БЕЛЛЕР.