Медиакарта
0:11 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Криминальная хроника

Криминальная хроника
08:17 | 18 августа 2010
Источник: Новая жизнь

По сообщению штаба ОВД по Бердюжскому району, за июль в дежурную часть РОВД за различные административные правонарушения доставлялось 76 человек.

По линии отделения государственной безопасности дорожного движения за данный срок зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало семь человек, один погиб. Выявлено 479 нарушений правил дорожного движения, в том числе наказаны 16 пешеходов и 19 водителей, находившихся за управлением транспортных средств в нетрезвом состоянии. 10 человек понесут наказание за управление транспортными средствами без удостоверения на право вождения. Выявлено 18 случаев нарушения правил перевозки детей в автомобиле.

Кражи

Девятого июля у доверчивого бердюжского таксиста кто-то из пассажиров из салона автомобиля похитил 2000 рублей. По факту кражи ведется следствие.

21 июля неустановленные лица срезали провода с электролинии деревни Крутоберегое (Окуневское сельское поселение), причинив ущерб на сумму 40812 рублей.

29 июля в одном из домов хозяин села Бердюжья «свободным доступом» украл у своей гостьи мобильный телефон. Преступление раскрыто.

Пьяные разборки

12 июля в селе Бердюжье в ходе семейной ссоры гражданин Б. нанес побои гражданке С. Дело направлено в суд.

29 июля в селе Уктуз во дворе частного дома после попойки двое односельчан учинили скандал. Один из них нанес собутыльнику побои и угрожал убийством. Уголовное дело по факту направлено в суд.

Браконьер

18 июля возбуждено уголовное дело против жителя села Бердюжья, который был задержан охотинспектором за незаконный отстрел косули. Теперь ему не миновать заслуженного наказания.

Не лезь в чужой дом

В июле прокуратурой Бердюжского района возбуждено два уголовных дела по фактам незаконного проникновения в жилище граждан. Первый случай произошел в селе Полозаозерье, второй - в селе Бердюжье. Данное деяние уголовно наказуемо.

Материал подготовил Валерии ЕРЕМИН.