Медиакарта
13:48 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
14:21 | 20 февраля 2014
Источник: Наша жизнь

Приглашаются страхователи

Завтра, 20 февраля, управление Пенсионного фонда проводит день открытых дверей для страхователей района. Цель мероприятия – проинформировать плательщиков страховых взносов о возможности подключения к «Личному кабинету плательщика», размещённого на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации. В «Личном кабинете плательщика» можно будет сформировать справку о состоянии расчётов, увидеть реестр платежей по месяцам, получить информацию о наличии задолженностей и переплат, проверить расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам РСВ-1,сделать квитанции на уплату. В этот же день состоится видеоконференция с руководством областного отделения ПФР и пройдут обучающие семинары для страхователей.



Узнайте свои права

В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Тюменской области информирует о проведении тематических горячих линий: по вопросам услуг мобильной связи – с 17 по 21 февраля, по вопросам оказания финансовых услуг – с 24 по 28 февраля, по вопросам продажи мобильных технически сложных товаров – с 3 по 7 марта. Звонить нужно в рабочее время по телефонам: в Казанском – 4-20-16, в Тюмени – (3452) 20-86-66. Приём граждан в общественных приёмных в управлении (г. Тюмень, ул. Рижская, 45 А), в территориальном отделе (с. Казанское, ул. Больничная, 20) будет организован: по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг – 25 февраля, по вопросам защиты прав потребителей услуг связи – 12 марта (с 15 до 16 часов).



Виртуальная прогулка

Компания Google открыла дополнительную функцию – глобальный географический проект Street View (просмотр улиц), позволяющий пользователю совершить виртуальную прогулку по географическим объектам и объектам мирового культурного наследия при помощи панорамных снимков высокого качества, интегрированных в карты и позволяющих рассмотреть мельчайшие детали ландшафта. Недавно были организованы панорамные съёмки территории нашего региона. Теперь миллионы пользователей Интернета могут совершить виртуальное путешествие по Тюменской области, узнать о культуре и местных достопримечательностях. Проект этот создан не только для развлечения и удобства гостей города, но для развития туризма и популяризации культурно-исторического наследия.



Межрайонная спартакиада

В пятницу, 21 февраля, наш район принимает гостей – представителей администраций муниципальных районов Ишимской зоны Тюменской области, которые съедутся на III межрайонную спартакиаду. Возглавят команды главы районных администраций. В программе соревнований: лыжные гонки, бобслей, футбол на снегу, спуск на тюбингах, весёлая эстафета. Мероприятие пройдёт на территории лыжной базы на Боровлянской горе, начало в 11 часов. Команда-победитель получит переходящий кубок. Сотрудники Казанской районной администрации активно готовятся к встрече коллег, надеются, что им у нас понравится. И в то же время не намерены кому-либо уступать победу. А для этого активно, настойчиво и регулярно тренируются, чуть-ли не ежедневно выезжают на Боровлянскую гору.



Налоговый вычет

Управление Пенсионного фонда в Казанском районе сообщает, что участники программы государственного софинансирования пенсии могут получить налоговый вычет в размере 13% от суммы перечисленных дополнительных страховых взносов. В 2014 году участник программы может вернуть от 260 до 1560 рублей – в зависимости от своих платежей. А для этого ему необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства и предоставить налоговую декларацию, документы, подтверждающие уплату, справку по форме 2-НДФЛ. Консультации можно получить по телефонам горячей линии 8-800-510-5555 (звонок бесплатный) или 4-18-44.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА