Медиакарта
14:36 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В здоровом теле - здоровый дух

В здоровом теле - здоровый дух
08:33 | 18 августа 2010
Источник: Новая жизнь

14 августа на Бердюжском стадионе прошло мероприятие, посвященное Дню физкультурника.

Здесь собрались спортсмены и любители спорта нашего села.

Мероприятие проводили заведующая молодежным центром Н.Н.Абрамова и организатор центра П.Н.Аверченко. Участников приветствовала глава Бердюжского сельского поселения И.Ю.Фадеева:

-Огромное вам спасибо за те высокие результаты, которых вы достигаете на районных, зональных и областных соревнованиях. Благодаря вашим усилиям и достижениям наша районная команда достигла высокого рейтинга среди команд области. Особенно хочется поблагодарить наших тренеров и учителя физкультуры Бердюжской средней школы Г.П.Никитина. Вы вносите огромный вклад в воспитание подрастающего поколения, огромное спасибо за ваш труд.

В торжественной обстановке специалист комитета по физической культуре и спорту A.M.Кузьмин поздравил ветеранов спорта, ведущих спортсменов, тренеров и активистов с профессиональным праздником и от комитета по физической культуре и спорту администрации Бердюжского района вручил им денежные премии. Продолжился праздник соревнованиями по мини-футболу и пляжному волейболу. В состязаниях по мини-футболу участвовало три команды: команда РОВД, молодежная (до 20 лет) и старшая (после 20). Первое место заняла молодежная команда, на втором месте - РОВД, и третье место - у старшей возрастной группы.

Очень интересно и захватывающе прошел пляжный волейбол. Соревнования по такому виду спорта в районе проходили впервые. Четыре команды, состоящие из двух человек, сражались на волейбольном поле из песка. Победителями стали Ф.Руденко и Е.Майорова, на втором месте - В.Фрезе и O.Машкова, третье место заняли Павел и Оксана Матвеевы, и четвертое место - Галина и Настя Мигуновы.

Все победители получили грамоты, денежные призы и хороший заряд энергии.

Новых успехов и спортивных достижений вам, дорогие спортсмены и любители физической культуры и спорта!

О. СЕЛЕЗНЕВА.

На снимке: моменты соревнований на Бердюжском стадионе.

Фото автора.