Медиакарта
18:42 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вместе весело шагать по тротуарам!

Вместе весело шагать по тротуарам!
08:50 | 18 августа 2010
Источник: Новая жизнь

Да, уважаемые читатели, что ни говори, а наше родное село Бердюжье с каждым годом становится все наряднее и красивее. И дело здесь не только в многочисленных клумбах цветов. Строятся новые дома, асфальтируются улицы, прокладываются тротуары.

На улицу Чкалова сейчас любо поглядеть - такой светлой и широкой она кажется. Часть улицы Свердлова от светофора и до пересечения с улицей Гнаровской доставляла немало хлопот и водителям, и пешеходам. Двум машинам невозможно было разъехаться. Но когда проложили тротуар, места стало хватать всем. Разве ж это не здорово!

А совсем недавно стало шумно на улице Калинина. Сюда пришла дорожная техника ООО «Дорстройинвест» из Ишима, и начались работы по укладке тротуара.

Как сообщила Л.М.Эрли, председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Бердюжского района, нынче предстоит проложить 980 метров бетонных плит, освоив при этом 3,4 миллиона рублей. Так что практически половина жителей улицы Калинина будет осенью ходить по новому тротуару.

Но, как тут же заметила Любовь Михайловна, трудностей у строителей хватает. Это, во-первых, особенности грунта на улице, а во-вторых - и это главная трудность, - по той стороне улицы, где прокладывают тротуар, установлены водозаборные колонки, с чем тоже приходится считаться.

Здесь большую помощь строителям оказывают работники ООО «Коммуналсервис». Они ремонтируют колодцы у колонок, устанавливают новые крышки на люки. Одним словом, все делается для того, чтобы по этому тротуару шагало не одно поколение бердюжан.

Ольга ЯКОВЛЕВА.

На снимке: идет работа по укладке тротуара.

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.