Медиакарта
7:01 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гордимся тобой, земляк!

Наш земляк Денис Семёнов в ряды Российской армии был призван из с. Большое Сорокино 21 мая 2013 года. Служит в посёлке Ковалёвка Аксайского района Ростовской области – в 495-м спасательном центре части N 11350 войск ГО. Прошёл аттестацию, получил карточку спасателя и теперь является аттестованным спасателем России.

Из Тюменской области вместе с Денисом служат пятнадцать человек: большинство из г. Тюмени, один – из Викуловского района, ещё один – из Ишимского. Всем им пришлось четыре месяца прожить в полевых условиях, пока часть находилась на реконструкции. Зато по завершении полевого выезда ребята вернулись в новую казарму.

В дни Олимпиады-2014 Денис вместе с товарищами обеспечивает безопасность олимпийских и паралимпийских игр в районе горнолыжного курорта Красная Поляна (Сочи) – на месте дислокации южного регионального центра подготовки спасателей. Каждый день их спасательный отряд (усиленный спасательной ротой радиационной, химической и биологической защиты, инженерно-спасательной ротой, ремонтным и телекоммуникационным узлами) в составе 101 человека несёт боевое дежурство на олимпийских объектах и постоянно готов к выезду в места любых чрезвычайных ситуаций.

Денис родом из поистине боевой семьи – его прадед был участником ВОВ, а отец, будучи таким же молодым бойцом, как сейчас его сын, ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС.

Денис Семёнов не отстаёт от своей боевой родни – имеет более десятка поощрений от руководящего состава и благодарность от Правительства РФ. Пока он имеет звание рядового, но к 23 февраля ожидает присвоения звания сержанта.

Солдат не скрывает, что сначала было трудно вдалеке от родных и любимой девушки, сложно проходила акклиматизация в новой для него местности. Но постепенно всё наладилось.

Служить ему осталось чуть меньше ста дней. После службы Денис хочет устроиться на работу в МЧС, сыграть свадьбу, которая намечена на сентябрь этого года.

Дорогой наш земляк! Мы гордимся твоими успехами! Поздравляем тебя с наступающим Днём защитника Отечества и желаем, чтобы все твои мечты сбылись!

Автор: Марина Лакман.