Медиакарта
10:59 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

СПОРТ

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Очередными лыжными соревнованиями продолжилась районная спартакиада учащихся. А 19 февраля на трассу лыжной базы с. Б.Сорокино вышли спортсмены всех образовательных школ района

В старшей возрастной группе вновь первенствовали только ворсихинские лыжники: Антонов Глеб, Богачев Владимир, Михайлов Василий, Нестерова Ирина, Казак Татьяна, и лишь Пинигина Евгения из Пинигинской школы смогла отыграть одно третье место.

В средней возрастной группе с первыми и вторыми местами Белозёрских Владимир, Вересовой Иван, Богачёва Алёна, Пучинкина Ирина, представляющие Ворсихинскую школу. Третьими в этой группе стали Баженова Елизавета и Толстоногов Константин из Готопутовской СОШ.

Самыми юными участниками, взошедшими в этот день на пьедестал, стали Кравченко Валентин (Готопутовская СОШ), занявший 1 место, Каргин Валерий, Патрахин Эдуард (Ворсихинская СОШ) на 2 и 3 местах соответственно, Хлопаева Екатерина (Готопутовская СОШ), также занявшая 1 место, Антонова Мария (Ворсихинская СОШ), Ульченко Елена (Сорокинская СОШ №1), ставшие призёрами спартакиады.

ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА

В преддверии празднования дня настоящих мужчин сотрудниками отдела образования администрации Сорокинского МР при поддержке Сорокинской ДЮСШ и Сорокинского ЦФОР в спортивном центре «Сибирь» были проведены соревнования по многоборью среди допризывной молодёжи. Более 20 юношей, учащихся 11 классов, состязались в снайперских качествах, проверили силовую подготовку, выносливость и ловкость.

Сложив воедино показатели отдельных дисциплин, самым универсальным «молодым бойцом» стал Яцишин Станислав из МАОУ Сорокинской СОШ №1. Второе место занял Федулов Михаил из МАОУ Сорокинской СОШ № 2. Третье место у Богданова Вадима (МАОУ Сорокинская СОШ №1).

Несмотря на то, что все до-призывники, принимавшие участие в соревнованиях, физически развиты и проявили себя в отдельных дисциплинах, победить в многоборье призёрам помогли регулярные тренировки в спортивных секциях и занятия в военизированном классе добровольной подготовки к военной службе.

ПАМЯТНЫЙ КУБОК

Волейболисты Сорокинского района 22 февраля вышли на спортивную площадку в память о хорошем человеке, настоящем патриоте и просто друге, посветившем часть своей жизни Пинигинской земле.

В спортивном центре «Сибирь» шесть команд: из ДРСУ, с НПС, из Ворсихинского, Готопутовского и Пинигинского сельских поселений, а также сорокинские ветераны разыграли кубок Пинигинского сельского поселения имени Эйриха Виктора Александровича.

Памятный трофей разыгрывается уже в третий раз и, безусловно, вызывает огромный интерес у лучших волейболистов района, многие из которых лично знали Виктора Александровича и играли с ним на одной площадке. Победителями соревнований, обыграв в финале готопутовцев, в очередной раз стали пинигинские спортсмены. С трепетным отношением к волейбольным традициям, заложенным в Пинигино ещё в прошлом веке, местная команда, состоящая из молодых игроков и ветеранов, отлично подготовилась к соревнованиям и уверенно завоевала кубок победителей.

Автор: Ольга Беллер.