15:46 | 28 апреля 2024

Разыграны медали турнира памяти А.П. Степунова

11:28 | 27 февраля 2014

15 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялся традиционный районный турнир по шахматам памяти Андрея Павловича Степунова. 46 спортсменов представляли три возрастные категории.

К другим новостям «Уватских известий»

Среди самых юных шахматис тов - 2000 года рождения и младше - отличились ребята из Туртаса и Красного Яра.

Валера Первухин и Света Чижикова разделили третью строку турнирной таблицы. Кстати, для Светы турнир стал дебютным: многообещающая спортсменка смогла обыграть опытных шахматистов, за плечами которых уже не один турнир.

Среди юношей вторым стал Лёша Рожанов, а первое место завоевал Вадим Русановский.

Пожалуй, самой напряженной стала игра двух сестер Кошелевых из Красного Яра. Марине - неоднократной победительнице районных турниров - всё сложнее противостоять Кристине. Спортсменка признается, что самый опасный для нее соперник - это сестра Кристина: девушки играют на равных и их домашние турниры чаще всего заканчиваются вничью.

В этом году лидерство осталось за Мариной, однако соперница уже подступила вплотную: у Кристины второе место.

Среди юношей и девушек 15-18 лет лучшими стали Дмитрий Чемакин (с. Уват) и Виктория Водопьянова (с. Красный Яр). Вторые места достались уватским игрокам Анастасии Кичеровой и Никите Меркулову, а третьи - Илье Новосёлову (пос. Туртас) и Анастасии Софоновой (с. Алымка).

Во встречах среди взрослых участников соревнований лидировали Дмитрий Брянцев (с. Ивановка) и Елена Еремеева (пос. Туртас). Также в призовую тройку вошли Виктор Слинкин и Николай Лыткин (оба из с. Уват).