Медиакарта
9:30 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"УТОМЛЁННЫЕ ДЕТИ" И ИХ РОДИТЕЛИ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ

11:27 | 18 августа 2010
Источник: Знамя Труда

В редакцию газеты «Знамя труда» поступило письмо от Леонида Ивановича Илларионова с пометкой «от родителей». Авторы предполагали, что письмо будет опубликовано без правки, и дали название заметке - «Утомлённые дети» . В письме со всеми подробностями описывается экскурсионная поездка знаменщиковских детей с опорной спортивной площадки при СДК в город Ишим. Во время экскурсии ребята посетили музей, Никольскую церковь, побывали в парке, где покатались на каруселях. Поездка в Ишим оставила у ребят хорошее впечатление, но вот один из родителей, автор заметки, остался недоволен тем, что вместе с ребятами поехали глава сельского поселения Е.Н. Рахметова и двое её сыновей, старшему из которых 18 лет. Из 21 ребёнка (по списку) в автобусе было лишь 17. В течение долгого времени, по словам автора письма, детям в жару приходилось ждать Е.Н. Рахметову, пока она «накатается на катамаране» и вместе с воспитателями «набегается по магазинам».

По поводу жалобы было проведено расследование, в ходе которого выяснилось, что факты, изложенные в письме, не соответствуют реальному положению дел. Глава СП должна была в Ишиме решить деловой вопрос. Не все дети выразили желание съездить на экскурсию в город, поэтому она воспользовалась автобусом, чтобы не гнать туда дополнительно транспорт администрации. Один из её сыновей отдыхал на спортивной площадке и был в общем списке детей.

Административный вопрос Е.Н. Рахметова решила быстро, поэтому в течение остального времени была с детьми, магазины не посещала.

От редакции:

Иногда люди пишут письма в средства массовой информации, надеясь, что их тут же опубликуют. Поясняем: подобного рода письма мы, по закону, не имеем права публиковать без проверки, ведь у каждой из двух сторон есть свои аргументы. Если ситуация, на ваш взгляд, критическая, то вопросы разбираются в суде.

Оксана ЛАКМАН.