Медиакарта
2:02 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бильярд становится популярнее

Бильярд становится популярнее
13:15 | 27 февраля 2014

15 февраля в Увате состоялся второй районный турнир по бильярду. Подобные встречи между участниками клуба любителей этого вида спорта проходят ежемесячно, а по итогам года лучшего игрока награждают медалью и кубком.

К другим новостям «Уватских известий»

Минувший 2013 год стал удачным для основателя Уватского клуба бильярдистов Евгения Гусева: по итогам игр ему присвоено звание лучшего бильярдиста Уватского района.

Нынешний сезон стартовал в январе с победы Владимира Данилюка, а вот февральский турнир стал удачным для Николая Иванова. С переменным успехом места первой пятерки, как правило, делят с лидерами Сергей Земсков, Евгений Гусев, Иван Некипелов и Олег Захаров.

Несколько слов о правилах турнира. Встречи проходят по принципу пирамиды: первый тур делит игроков на две группы - проигравшие и победители. А далее игра идет на выбывание: в каждом последующем туре к столу допускаются лишь победители предыдущей встречи.

Клуб любителей бильярда в нашем районе существует чуть более года. За это время спортсмены успели выступить на областном первенстве и заслужить официальный статус клуба, что позволяет им участвовать во многих турнирах. Кстати, наш бильярдный клуб входит во всероссийскую лигу бильярдистов, а все турниры протоколируются в режиме онлайн на сайте: www.llb.ru. Надо отметить, что бильярд стал одним из первых видов спорта, который отошел от бумажных протоколов в сторону программы.

Подобные встречи в перспективе объединят не только жителей райцентра и близлежащих территорий, но и относительно удаленных Демьянки и Демьянского, где тоже есть не мало талантливых бильярдистов. Всё это позволит создать сильную команду для участия в чемпионате Тюменской области.

Фото автора

К другим новостям «Уватских известий»

Автор: Владимир НАСЫРОВ