Медиакарта
2:53 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Фортуна» лидирует в Кубке УрФО

«Фортуна» лидирует в Кубке УрФО
13:23 | 27 февраля 2014

16 февраля в Увате состоялся III этап зимнего Кубка Уральского федерального округа по картингу. В заездах принимали участие команды из Екатеринбурга, Сургута, Ялуторовска, Каменск-Уральского, Нового Уренгоя, Челябинска, Верхней Пышмы, Североуральска, Снежинска, Нефтеюганска, Ноябрьска и Увата.

К другим новостям «Уватских известий»

uvatskie.ru

С этого года уватские соревнования связаны с именем Владимира Потапова - основателя и инициатора соревнований по картингу в районе.

  • Примечательно то, что гонки решено провести в день рождения Владимира Николаевича, - рассказывает его жена Галина Александровна Потапова. - Благодаря этим соревнованиям будет жить память о нем в сердцах всех, кто его знал. Картинг для него - это отдушина. И даже если кто-то говорил, что мало народу увлекается картингом, то Владимир Николаевич всегда отвечал: «Это не массовый вид спорта. Если кто из ребят однажды увлечется техникой, то это на всю жизнь». Надеюсь, что в Увате картинг будет развиваться и дальше, и мы не раз услышим о победах наших ребят на самом высоком уровне.

Вот уже несколько лет водная гладь речки Курьи становится фронтом спортивных баталий картингистов. Ежегодно десятки автогонщиков от 6 лет и старше борются за лидерство в одном из самых экстремальных видов спорта - картинге. Скорость, вой моторов, снежная пурга и бензиновый запах победы - вот она романтика картингиста.

Уватская команда «Фортуна» известна своей напористостью и мастерством вождения картмобилей. Ежегодно наши спортсмены пополняют копилку наград медалями всех достоинств.

Лучшие результаты продемонстрировали Иван Самоловов (класс «Ракет-120») и Евгений Фролов (класс «Супер-мини»). Оба спортсмена в первом же заезде заняли ведущие позиции и обеспечили себе хороший запас очков перед вторым, финальным, стартом.

Чуть-чуть уступил соперникам в первом заезде Денис Бабаев (класс «Супер-мини»): из-за неудачного стечения обстоятельств во время гонки он потерял время и стал четвертым. Однако на втором этапе Денису удалось наверстать упущенное и вырваться в лидеры, оставив позади себя даже Е. Фролова. В общем итоге Денис стал вторым.

Серебряной медалью отмечено выступление Богдана Писного (класс «Ракет-120»). Гонщик стабильно удерживал вторую позицию в обоих финальных заездах.

Еще одной медалью отмечен Андрей Зинченко (класс «Микро»). Он стал самым юным представителем «Фортуны». Андрей принес своей команде «бронзу».

С медалью того же достоинства завершил гонку и Владислав Архипов (класс «Ротакс-макс»).

В общекомандном зачете уватская карткоманда «Фортуна» стала первой.

Фотоотчет с места соревнований - на сайте: uvatskie.ru.

К другим новостям «Уватских известий»