Медиакарта
21:55 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сохраняя духовность и преумножая традиции

Сохраняя духовность   и преумножая традиции
14:19 | 28 февраля 2014

В России стартовал Год культуры. В Тюменском регионе он проходит под знаком 70-летнего юбилея области. Присоединился к этому масштабному событию и наш город.

В Ялуторовске Год культуры открыли концертом с участием лучших творческих коллективов. Выступили и артисты областного центра.

В фойе Дворца культуры многочисленных гостей встречали духовой оркестр, ансамбль скрипачей и фокусник. Здесь же разместилась великолепная тематическая фотовыставка.

Ялуторовчан поздравил глава города Игорь Горшков. Он отметил, что культура - качественный показатель жизни народа. Ее задача - сохранять и преумножать духовность и нравственность многонационального наследия России. Но Год культуры, по мнению главы города, это не только выставки, концерты и праздники, а всесторонняя поддержка одаренных людей. Он выразил уверенность, что работники культуры будут и дальше способствовать развитию Ялуторовска.

Официальная часть праздника стала, по сути, небольшой конференцией. Заместитель председателя областной Думы, доктор социологических наук Геннадий Корепанов представил вниманию зала сообщение «Развитие духовных и культурных традиций российского народа – основа сохранения государства». Он предложил назвать нынешний год не только Годом культуры, но и духовности, искусства.

Анатолий МЯСНИКОВ,

/фото автора/