Медиакарта
8:26 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За здоровый образ жизни!

В пятницу, 21 февраля, команда администрации района приняла участие в третьей межрайонной спартакиаде сотрудников администраций Тюменской области. В ней участвовали районы южной зоны, куда входят Абатский, Сладковский, Викуловский, Казанский и Сорокинский районы, спортивные команды которых возглавляют главы районных администраций. Первая спартакиада проходила на территории Викуловского района, в прошлом году – в Сорокинском районе, в этом году – в Казанском. На проходившей спартакиаде состоялась торжественная передача флага спартакиады Сладковскому району.

Пятничный денёк оказался морозным, однако все спортсмены прибыли вовремя. Открывали спартакиаду соревнования футболистов на снегу. Наша команда играла слаженно и боролась за победу до конца, но всё же удача в этом виде спорта нам не улыбнулась, мы стали лишь пятыми. Тем не менее футболистам хочется сказать большое спасибо за игру, за смелость и упорство в борьбе за победу. Им пришлось нелегко, в других командах были игроки-профессионалы, которые играют за сборные районов. Мы надеемся, что и наши футболисты, набравшись опыта, ещё проявят себя в последующих спартакиадах муниципалов. В команде играли Фролкин Александр, Мизернюк Сергей, Барабанщиков Николай, Мельников Андрей, Зайков Дмитрий, Савосин Александр.

В торжественном построении приняли участие все команды. Капитаны (главы районов) подняли флаг спартакиады. Хозяева встречали всех хлебом-солью, песней о России. Представлены судьи соревнований.

Глава Казанского района Т.А. Богданова пожелала всем успехов в спортивной борьбе, затем спортсмены разошлись по площадкам.

Нашим лыжникам Ирине Петриковой, Александру Слюсареву, Владимиру Хренову и Дмитрию Беллеру предстояло соревноваться с сильными лыжниками из других районов. Расстояние лыжной эстафеты (4 этапа по 1 км) при ветре и морозе они преодолели успешно, заняв почётное третье место! Кроме этого, наша команда стала самой представительной, состояла в основном из начальников отделов.

Соревнования глав администраций на дальность спуска на сноутюбингах с горы прошло при бурной поддержке болельщиков.

По итогам состязаний А.Н. Агеев занял третье место.

Девушки в соревнованиях по бобслею принесли нам второе место, уступив в скорости только хозяевам – казанцам. В этом виде спорта боролись за победу Анна Тассо, Наталья Штриккер, Дарья Локшина, Марина Шмурыгина, Марина Маркова, их разгоняющими были Андрей Полеваев и Руслан Ахметов.

Заключительной стала спортивная эстафета, которая состояла из этапов «Командные лыжи», «Езда на банане», «Гигантский мяч», «Лыжные гонки», которые проходили на охотничьих лыжах. Мы стартовали параллельно с викуловчанами. На первом этапе потеряли немного времени при выходе из «Командных лыж», но затем часть времени вернули на втором этапе, на третьем выровнялись, а на пятом ушли в отрыв от соперников и победили! По результатам в этом виде соревнований заняли второе место, уступив хозяевам менее 10 секунд. В эстафете принимали участие Беллер Д.С., Хренов В.М., Тассо А.В., Маркова М.А., Шмурыгина М.В.

Торжественное закрытие спартакиады и церемония награждения состоялись в РДК, где участников приветствовали солисты и танцевальный коллектив, вокальные трио. Очень понравилось, что награждение, которое проводила глава района Т.А.Богданова, проходило при показе моментов спартакиады и фотографий команд на большом экране. Взрыв эмоций вызвало объявление, что команда администрации Сорокинского муниципального района заняла второе общекомандное место, подтвердив свой прошлогодний результат. За победу сорокинцы награждены кубком и дипломами, а также памятными сувенирами. Третье место заняла команда Викуловского района, первенствовали хозяева – казанцы, устроившие для всех зимнюю спартакиаду. Её переходящий кубок будет находиться в администрации Казанского района весь следующий год, в 2015 году муниципальные служащие вновь встретятся на IV спартакиаде в Сладковском районе.

Глава администрации А.Н. Агеев выразил благодарность всем участникам команды, пожелал дальнейших побед на спортивных площадках. Сказал спасибо болельщикам за поддержку.

Автор: Надежда Гугель.