Медиакарта
18:43 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

СТРОИТЬ БУДУЩЕЕ…

13:43 | 18 августа 2010
Источник: Знамя Труда

В целях усиления мер профилактического характера по линии несовершеннолетних, в период летних каникул: с 21.06. 2010 г. по 13.08.2010 г. на территории Тюменской области проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток» в три этапа: «Здоровье», «Лето –2010», «Семья».

Целью первого этапа было предупреждение распространения алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних. В ходе проведения мероприятия был выявлен факт вовлечения гражданином П. несовершеннолетнего М. в распитие пива. Совместно с КНД и ЗП проверены неблагополучные семьи. По итогам проверки, гражданка Ш. привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию малолетней дочери.

В ходе проведения второго этапа «Лето–2010» выявлено 4 правонарушения, из которых 3 совершены родителями, одно правонарушение совершено подростком , который находился в общественном месте в состоянии опьянения.

С 09.08. 2010 г. по 13.08. 2010 г. прошёл заключительный этап «Подросток – семья». Сотрудниками ОВД проверены неблагополучные семьи, проведена индивидуально-профилактическая работа с детьми, стоящими на учёте в комиссии ПДН. Не обошлось и без правонарушений, выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков, оформлено два протокола за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, 1 протокол – за нахождение подростка без сопровождения родителей после 23 .00, 1 протокол – за распитие подростком Б. алкоголя в общественном месте.

Уважаемые родители! Строить будущее – это не только возводить дома и прокладывать трассы, но и воспитывать детей как достойных граждан нашей страны, нашего региона.

Старший инспектор ПДН ОВД по Сорокинскому району ст. лейтенант милиции О.А. Кепшина.