Медиакарта
19:28 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

БЫЛА ТАКАЯ ДЕРЕВНЯ - ЛЫКОШИНО

13:45 | 18 августа 2010
Источник: Знамя Труда

В июле 2010 года состоялась встреча жителей деревни Лыкошино с координатором Сорокинского местного отделения ЛДПР А.А. Котковцом, секретарями В.Е. Великой (д. Новониколаевка), М.И. Среда (д. Городище) и депутатами от партии «Единая Россия».

Во время дружеской встречи люди говорили о проблемах своей деревни – красивейшего места, которое, по их убеждению, просто необходимо сберечь.

В Лыкошино отличные места для отдыха. Здесь организовать бы детский оздоровительный лагерь, базу отдыха для жителей района или санаторий для инвалидов!

В настоящее время у жителей деревни много проблем. Среди главных – колодцы – жизненно важные объекты, дорога, обещанная ещё в 2008 году, но не сделанная до сих пор, редко работающий медпункт, хлеб, привозимый раз в неделю.

Ещё необходимо сохранить школу, привести в порядок пруд.

И тогда деревня будет жить, вновь сюда приедут люди.

Зависть белая берёт, когда видишь, как в других государствах проявляется больше заботы об единственном на хуторе доме, чем в нашем государстве - о наших (ещё пока живых) деревнях, где люди хотят жить и работать, чтобы сохранить свою историю для будущих поколений, чтобы не говорили потом: «Была такая деревня - Лыкошино».

В. Великая.