Медиакарта
13:26 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Галерея славы

Талант к творчеству дарован каждому из нас природой, однако далеко не всем удаётся его раскрыть. Помогают это сделать различные творческие конкурсы, которые помимо своего прямого назначения ещё и просто дарят участникам и всем окружающим радость и удовольствие.

Конкурсы всегда интересны, познавательны и полезны. Они вызывают азарт и стремление к победе как у детей, так и у взрослых.

Каждый человек в своей жизни хотя бы раз одерживает победу – поднимается на ту ступень, о которой мечтал. Все россияне в эти дни болели за наших спортсменов на зимней Олимпиаде в Сочи и искренне радовались их олимпийским победам, как своим собственным.

Любая победа – значима, и человек может с гордостью сказать: «Моя победа!» Я расскажу вам о победах наших юных художников, для которых творчество является одним из важных моментов в жизни.

Во всероссийских конкурсах Системы добровольной сертификации информационных технологий: «Отдыхаем и творим» в сентябре – первые места заняли Чечулин Егор (по Тюменской области) и Пшеничникова Дарья (по Уральскому федеральному округу); «М.Ю. Лермонтову уже 200!» в октябре 2013 года – по Уральскому федеральному округу победителями стали Малахов Андрей (1 место), Пшеничников Данил и Белинский Данил (заняли третьи места, каждый – в своей возрастной категории); «Земля–Марс–Земля» (этот конкурс проходил в конце октября) – и у наших кружковцев Гагиева Амира и Ильченко Ангелины по Тюменской области два первых места, а у Калашина Александра второе место, Урманов Евгений и Куандыков Бекман заняли со своими работами первые места по Сорокинскому району.

Ребята с удовольствием принимают участие в мероприятиях, которые проходят в нашем районе. В конкурсе-выставке «Удивительное рядом», который проходил в центре детского творчества, многие наши кружковцы заняли призовые места: Урманов Евгений, Чикурова Александра, Ильченко Ангелина, Земцова Елизавета, Суменкова Елена и Глазунова Яна.

Многие ребята ещё ждут своих результатов, и мы от всей души желаем им удачи, чтобы каждый из них как можно чаще мог с гордостью говорить: «Это моя победа!»

Автор: Педагог доп. образования Т. Пшеничникова.