Медиакарта
14:51 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

СПОРТ

Волейбол

После небольшого перерыва очередными играми продолжился чемпионат Тюменской области по волейболу среди мужских и женских команд. В них приняли участие и сорокинские волейболисты.

В субботу, 1 марта, женские коллективы из Викуловского, Голышмановского, Абатского, Казанского и Сорокинского районов, проведя свои игры в п. Голышманово, определили тройку призёров в южной зоне. Вместе с голышмановскими и викуловскими волейболистками в тройку попали и сорокинские девушки. Теперь им предстоит побороться за победу в финале шести, где определятся призёры второй лиги.

Мужчинам из с. Б. Сорокино повезло немного меньше.

Обыграв в домашнем туре 1 марта аромашевцев и абатчан, сорокинцы вместе с казанскими волейболистами прошли в стыковые игры с командами северной зоны только за 9 –12 места (из 17 команд, стартовавших в сезоне 2013–2014 гг.).

Настольный теннис

Насартынов Михаил вернул себе звание чемпиона Сорокинского района по настольному теннису в личном зачёте. Стартовавший в начале февраля чемпионский турнир 2014 года собрал более тридцати участников. Некоторые из них претендовали на пьедестал почёта, некоторые – на повышение спортивного разряда, а кто-то просто пришёл тряхнуть стариной. Популярность настольного тенниса в с. Б.Сорокино по-прежнему высокая, а конкуренция с каждым годом становится всё серьёзнее, и поединки проходят всё принципиальнее. После отборочного тура участники, показавшие стабильные результаты, вышли в финал и были разделены на две лиги по 10 человек. Теперь уже в очном противостоянии определили победителей. Первое место занял Насартынов М. (с. Б.Сорокино), 2 место – Бородин О. (с. Б. Сорокино), 3 место – Швидко Д. (ДЮСШ). Во второй лиге победителем стал Рачёв О. (с. Пинигино), 2 место у Белозёрских В. (с. Б.Сорокино), 3 место у Юхно Р. (с. Пинигино).

Лыжные гонки

Десять сорокинских лыжников приняли участие в зональных соревнованиях областных зимних сельских спортивных игр по лыжным гонкам в зачёт Губернских игр «Тюменские просторы».

Из-за отсутствия технических возможностей для регулярных тренировок мы долгое время не участвовали в этом виде спорта программы областных игр, поэтому и скромный, но отнюдь некритичный результат: 14-е общекомандное место (из 20 районов). В личном зачёте Снопенко В. и Богачёв В. выполнили 2-й взрослый разряд на дистанции 5000 метров свободным стилем, всего несколько секунд им не хватило до 1-го разряда.

Автор: Ольга Беллер.