Медиакарта
0:18 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Важный аспект - встречи с избирателями

Важный аспект - встречи с избирателями
13:54 | 18 августа 2010
Источник: Знамя Труда

Интервью депутата Тюменской областной Думы В.В. Завьялова средствам массовой информации 17 избирательного округа

Летний период - это для многих время летних отпусков, отдыха. Но для любого человека, чей труд связан с землёй, это время трудовых будней в течение всего светового дня. Лето 2010 года (в связи со сложившимися климатическими условиями) выдалось особенно напряжённым.

- Владимир Васильевич, чем занимается депутат в период думских каникул?

- Текущий год богат климатическими сюрпризами. Мы не забыли зимние суровые морозы, которые вносили коррективы в нашу жизнь. С очень серьёзными проблемами столкнулись коммунальные службы и сделали всё возможное и невозможное, чтобы не нарушился привычный ритм жизни тюменцев. Лето для селян десяти районов моего избирательного округа, как и для всех, выдаётся очень напряжённым и трудным из-за погодных условий. Очень серьёзная пожароопасная ситуация складывается во многих районах в связи с высокими температурами и отсутствием дождей. Постоянно через моих помощников, районную прессу, телефонные переговоры получаю информацию о ситуации в районах. Хочу высказать благодарности органам исполнительной власти на местах, службам МЧС - за оперативность действий, направленных на профилактику и локализацию лесных пожаров (благодаря которым ситуация стабильна, пожары не доходят до населённых пунктов). Спасибо местному населению за бдительность и предоставление своевременной информации… Так что, как видите, во время думских каникул я владею в полном объёме всей информацией. А жизнь в избирательном округе бурлит, несмотря на жару и прочие невзгоды. Продолжаются сезонные сельскохозяйственные работы, реализуются национальные проекты и областные программы на территориях районов избирательного округа, продолжается летний оздоровительный отдых детей, организована трудозанятость старших школьников, вступает в финальную стадию подготовка образовательных учреждений к учебному году…

- Закончилось первое полугодие. Было ли что-то новое в работе депутата, в сравнении с прошлым годом?

- Анализ работы с обращениями граждан, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, показывает приблизительно одинаковый уровень.

По характеру обращений - прослеживается тенденция к уменьшению в сферах образования и здравоохранения, в области культуры. Если рассматривать социальные вопросы малообеспеченной категории населения, пенсионеров, вопросы предоставления льгот, то, в сравнении с прошлым годом, произошло уменьшение количества обращений. Данная тенденция объяснима, так как является результатом планомерной работы органов исполнительной и законодательной власти на местах, Тюменской областной Думы, правительства Тюменской области и регионального отделения партии «Единая Россия». Со своей стороны, провожу постоянную работу по доведению информации о работе Тюменской областной Думы, правительства Тюменской области и регионального отделения партии «Единая Россия» до избирателя.

Тесное взаимодействие и обратную связь с избирателем осуществляю через своих помощников и, конечно, благодаря сложившемуся взаимопониманию за годы совместной работы, через районные средства массовой информации. Очень важны рабочие поездки по районам, личный контакт с избирателем: за 2010 год состоялось 7 рабочих поездок по территориям 10 районов избирательного округа, в ходе каждой осуществлялся контроль за реализацией на местах национальных проектов, областных программ и антикризисных мероприятий, проводился приём избирателей. Если говорить о чём-то новом и неординарном в жизни избирательного округа, то, конечно, нельзя не сказать о Губернских играх, прошедших в Викуловском районе и собравших делегации из всех городов и районов на своей гостеприимной земле. Очень интересной и насыщенной была последняя поездка в Сорокинский район, где наряду с решением рабочих вопросов и со встречами я поучаствовал в заседании клуба деловых встреч в связи с юбилеем названия газеты «Знамя труда». Из последних мероприятий в районах хотел бы отметить Всероссийскую акцию партии «Единая Россия» под названием «Детские сады – детям», которая позволила поучаствовать в смотре-конкурсе дошкольным учреждениям и педагогам, достойно представить свои районы.

- Какие планы у нашего депутата на второе полугодие?

- В текущем году прошли довыборы в двух сельских поселениях в Викуловскую районную Думу, осенью пройдут выборы в думы сельских поселений всего 17 избирательного округа. Так что в планах много рабочих поездок и встреч с избирателями.

Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться ко всем селянам с просьбой проявить свою гражданскую сознательность и проголосовать во время выборов. Также хочу ещё раз выразить благодарность всем районным редакциям за профессионализм и грамотность в освещении тем работы правительства Тюменской области и Тюменской областной Думы, работы партии «Единая Россия».

Андрей ИВАНОВ.