15:27 | 2 мая 2024

Лыжня России

08:58 | 11 марта 2014

3 марта на базе школы № 7 состоялись традиционные Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России» при поддержке департамента по социальным вопросам администрации города Ишима. За победу в лыжном заезде активно боролись 527 человек.
Призовые места организаторы соревнований распределили по двум группам. В юношеском заезде (до 17 лет) первым стал Александр Хазипов (с. Казанское). «На победу не рассчитывал,– говорит Александр, – но очень хотелось занять призовое место. Все участники хорошо подготовлены, поэтому чувствуется дух соперничества». Среди девушек лучшее время показала Анастасия Смирнова (г. Ишим).
В мужском состязании (от 17 лет) победителем стал Олег Михель (с. Казанское), в женском первой финишировала Ольга Созонова (с. Казанское).
В заезде на 10 километров победителями стали Андрей Тарасюк (г. Ишим) и Светлана Нацибулина (с. Голышманово). Кстати, сын Светланы, Георгий – самый юный участник нынешних соревнований. Ему вручена благодарственная грамота. Мама Георгия поделилась своими впечатлениями: «Лыжня России» – это хороший способ проверить свои силы, завести новых друзей, получить полезные советы, весело и с пользой провести время. Каждый год мы с детьми стараемся участвовать в соревнованиях, прививаем им любовь к спорту». «Лыжня России» стала для и участников, и для тех, кто пришёл поболеть за друзей, настоящим праздником. Для присутствующих во дворе школы непрерывно работала кухня, где каждый мог выпить горячего чая и съесть румяный беляш.
Татьяна ФЁДОРОВА. Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Татьяна ФЁДОРОВА