Медиакарта
23:17 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Единство, сплоченность – и готовность помочь

Единство, сплоченность –  и готовность помочь
13:26 | 11 марта 2014
Источник: Новая жизнь

Сейчас все взоры, все мысли большинства людей прикованы к событиям на Украине. Что думают по этому поводу люди, на что надеются, как реагируют на непростую ситуацию? С такими вопросами я обратилась к главе администрации Бердюжского муниципального района Николаю Владимировичу ТЕНЬКОВСКОМУ. -Конечно, на встречах с людьми, на сходах граждан мы говорим на эту тему. Радует, что люди понимают ситуацию и больше сплачиваются. У многих из нас на Украине живут родственники, и у моей семьи тоже. Положение в стране и до Майдана было известно. Сейчас главное – не допустить превращения конфликта в войну, но я думаю, до этого дело не дойдет. На территории нашего района тоже живут украинцы, и их тревогу мы понимаем, хотя, если честно, мы никогда не делили людей по национальному признаку. Ситуация непростая, но она под контролем.

-Николай Владимирович, сейчас открыты счета, на которые любой может перечислить деньги в помощь пострадавшим в конфликте жителям Украины…

-Я считаю, что сбор средств – правильное и нужное дело. Посмотрите, вся страна пришла на помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Помогали всем, чем могли, - деньгами, одеждой, даже продуктами. Ситуация на Украине – тоже непростая. Там ведь не только люди попали в безвыходное положение и нуждаются в помощи, но и экономика. У них сев начинается намного раньше, чем у нас, и надо помочь его провести. Кукуруза, зерновые, сахарная свекла, другие культуры выращиваются в регионе не только для внутреннего использования. Этого нельзя забывать. Так что помочь надо.

-Как всегда – всем миром, в надежде на лучшее?

-Конечно.

Вопросы задавала Татьяна АЗАРОВА.