Медиакарта
14:24 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Несёт людям радость

2014 год только начался, но сколько радостных минут он доставил (новогодние вечера, рождественские посиделки, празднование Дня защитника Отечества, проводы зимы)... А сколько радостных событий он нам ещё принесёт (70 лет Тюменской области, 90-летний юбилей Сорокинского района)! И все они пройдут в рамках Года культуры, открытие которого в районе произвело на сорокинцев неизгладимое впечатление.

Организаторы праздничного концерта, посвящённого этому событию, были на высоте! В газетной статье корреспондента Марины Лакман атмосфера праздника была точно передана. А мне хотелось бы ещё добавить о тех, кто не был на сцене, но от чьих организаторских способностей и таланта концерт шёл в чёткой последовательности, на одном дыхании. Это, прежде всего, директор районного Дома культуры Татьяна Алексеевна Кривых. Знаю её давно. Одно время клуб "Веста +" проводил свои занятия в РДК. Вместе с Т.А. Кривых мы организовывали поездки с концертами в населённые пункты района. Часто бывала зрительницей на мероприятиях, на которых можно было видеть Татьяну Кривых и Татьяну Роман на сцене в драматических эпизодах, танцующими и поющими, в роли ведущих.

Больше всего привлекает в Татьяне Алексеевне общительность, искренность, душевная теплота, ответственность. Она разрешает возникающие в коллективе проблемы дипломатично, с присущим ей тактом. Как-то она призналась, что, отдав много лет школе (работала пионервожатой, учителем), учась в пединституте, сердцем прикипела к культуре.

Таким женщинам, как Татьяна Алексеевна и её коллеги (любящим жёнам, замечательным мамам, создающим уют в семьях и хороший климат в коллективе), в весенний праздник: 8 Марта – слова признательности! Счастья, успехов в работе, любви!

Автор: В. Редикульцева.