Медиакарта
7:39 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ключи от счастья

Для 17 работников бюджетной сферы - педагогов, работников культуры и здравоохранения, муниципальных служащих - 7 марта 2014 года останется в памяти на всю жизнь как самый счастливый день, когда наконец-то сбылась их мечта. В скором времени они справят новоселье в новостройках Абалака, Прииртышского, Медянок Татарских и Нижних Аремзян.

  • Поздравляю женщин с праздником Весны, приятно в канун 8 Марта сделать им долгожданный подарок - вручить ключи от новых благоустроенных квартир, - такими словами начал приятную церемонию заместитель главы администрации Тобольского района В.В. Гудимов.

В большом актовом зале администрации в этот день было очень много красивых, вдохновенных женских лиц, что совсем неудивительно - российская бюджетная сфера «держится» на женских плечах. Наконец-то и для районных специалистов настало время улучшить свои жилищные условия. Как заметил Вадим Владимирович, это стало возможным после августовского визита губернатора области В.В. Якушева, с которым глава администрации района Ю.А. Батт решал квартирный вопрос.

В октябре прошлого года вышло распоряжение главы области о выделении денег на 20 квартир: 17 были приобретены в уже сданных многоквартирных домах, а ещё три однокомнатные квартиры планируется приобрести в новостройках.

Рад был возможности разделись приятные мгновения с будущими новосёлами и Юрий Александрович Батт - давно на его лице не было такой открытой улыбки.

  • Давно такой приятной миссии не было: вручать работникам бюджетной сферы ключи от новых квартир, - поделился Юрий Александрович.

Он лично вручал ключи владельцам квартир, искренне поздравлял их с таким радостным событием в жизни, а ещё и шутил, создавая приятную и добрую, почти семейную атмосферу в зале. Ведущему специалисту отдела образования Т.П. Новосёловой, вышедшей к трибуне с маль-чуганом, он сказал с улыбкой: «Извините, но на двоих - одни ключи».

В этот день ключи от благоустроенных квартир в Абалакской новостройке получили Н.В. Бондаренко и Д.К. Хорищенко. Надежда Васильевна Бондаренко, при-ехавшая в 1997 году из Казахстана, работала в Епанчинской школе, сейчас - заместитель директора Абалакской школы. Она живёт в Загваздиной, и рада, что получила квартиру рядом с работой. Тоболяк Дмитрий Константинович Хорищенко, учитель физкультуры и ОБЖ, вскоре вселится с супругой в двухкомнатную квартиру, а значит, закрепится в селе ещё один педагог.

От имени будущих новосёлов слова искренней благодарности в адрес районной администрации произнесла методист районного центра культуры Е.Д. Романенко. С важным событием в жизни сельских педагогов, работников культуры и здравоохранения поздравила и В.И. Бахтинова, которая присутствовала на торжестве в качестве заместителя председателя жилищной комиссии. Валентина Ивановна, я думаю, выразила общее состояние умов и мыслей: «вам вручили ключи от счастья, поэтому желаю, чтобы в ваших домах всегда оно жило!».

Вера АНИКЕЕВА, фото Тимура КАРЫМОВА