Медиакарта
7:31 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сфера добрых услуг

6 марта – День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ

Праздник работников сферы бытовых услуг и ЖКХ – отличный повод выразить уважение людям, без которых невозможно представить удобство и комфорт в современной жизни. Администратор Елена Мезенцева работает в химчистке 14 лет и знает, как изменилось за эти годы качество оказания услуг.

– Появилось много новых препаратов – в первую очередь пятновыводителей и химикатов для очень тонких и нежных тканей, поменялось оборудование – оно стало высокотехноло- гичным и легко управляемым, – рассказала Елена. – Изменились и качество оказания услуг, и уровень сервиса.

Если раньше клиенты сдавали в химчистки только верхнюю одежду, то теперь приносят и другие вещи. По мнению администратора, это связано с тем, что в последние годы горожане стали чаще покупать и носить дорогие вещи.

– Богатеем! – смеется Елена. И объясняет: – Интересно наблюдать, как меняются запросы клиентов: когда-то они сдавали только пальто, затем – шубы, дубленки, а сейчас несут все – от обуви до рубашек и постельного белья.

Как и в любой другой сфере обслуживания, здесь тоже не обходится без жалоб и нареканий, но работники химчистки всегда готовы пойти навстречу клиенту.

По наблюдениям Елены Мезенцевой, услугами химчисток чаще всего пользуются люди, которые, например, постоянно носят костюмы – сотрудники разных предприятий и служащие. Хотя основной поток заказов по-прежнему составляет верхняя одежда. Количество заказов зависит и от времени года. В начале весны восстребована чистка обуви из замши и нубука, кроссовок.

16 марта, в профессиональный праздник, Елена выйдет на работу с хорошим настроением и будет принимать поздравления. Пользуясь случаем, поздравляем и мы. С праздником, дорогие работники сферы услуг! Спасибо за ваш нужный людям труд, делающий жизнь лучше!

Автор: Сергей КУЗНЕЦОВ