14:14 | 17 августа 2024

Спортивный калейдоскоп

09:34 | 19 марта 2014
Источник: Трудовое знамя

В Сладкове состоялся турнир по волейболу среди приграничных районов. Участвовали пять команд: наши земляки, Абатск, Казанское, Называевск и Любино Омской области.

У девушек победу одержали сладковчанки, на втором месте – любинская сборная, на третьем – абатская, на четвёртом – называевская.

У юношей «золото» завоевали наши земляки, «серебро» – в копилке казанских спортсменов, «бронзу» взяли волейболисты Называевска, на четвёртом месте – любинская команда.

* * *

В райцентре прошли соревнования по лыжным гонкам. Состязались четыре возрастных группы. Участвовали ребята десяти образовательных учреждений района.

У средних школ места распределились следующим образом: на первом – Сладковская, на втором – Новоандреевская, на третьем – Усовская, на четвёртом – Маслянская, на пятом – Александровская, на шестом – Менжинская.

Среди основных школ победителем стала Майская, немного уступили лыжники Лопазного, на третьей строчке турнирной таблицы никуляне, на четвёртой – рождественцы.

Лучшими спортсменами в возрастной группе 2000-2001 годов рождения признаны М.Хожаева и В.Быков (Сладково). Среди ребят 2002-2003 г.р. сильнейшими были Н.Королёва (Новоандреевка) и Н.Коробейников (Сладково). В группе, где выступали юноши и девушки 1998-1999 г.р., победу праздновали Е.Тищина (Сладково) и А.Коркин (Никулино). Среди самых старших участников гонок поздравления принимали А.Мальцева и И.Дубинин из райцентра.

* * *

С 13 по 16 марта в селе Большое Сорокино проходили зональные соревнования по мини-футболу в зачёт 25-х зимних Губернских игр Тюменской области.

Сладковская команда заняла восьмое место. Честь района защищали Д.Шелегов, Н.Ким, П.Харапонов, Ж.Хайдаров, Д.Козлов, К.Шинкоренко, Д.Савченко, А.Боровиков.

В Сладкове состоялись состязания по двум очередным видам 28-х районных зимних спортивных игр.

В стритболе приняли участие восемь команд. Первое место заняли майские спортсмены, второе – маслянские, третье – усовские.

В охотничьем биатлоне за победу сразились тоже восемь сборных. «Золото» завоевали степновские игроки, «серебро» – в копилке александровцев, «бронза» досталась майской команде.

Лучшими в соревнованиях признаны А.Климович и Е.Денисов (Маслянка), С.Нестеров (Степное) – первое, второе, третье места соответственно.

«Изюминкой» состязаний стало то, что в этот раз тарелочки выпускались из специальной машины, по правилам областных соревнований.

Спонсор турнира – магазин ООО «Сокол» (г.Ишим) – учредил специальный приз самому молодому участнику. Муляж утки для охоты вручили В.Апойченко из Усова.

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО