Медиакарта
12:38 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не ругайте музыканта! Он играет как умеет

Группа «Ляпис Трубецкой» выступит в Тюмени, несмотря на некоторые призывы объявить музыкантам бойкот. Клуб «Горький», где должен был состояться концерт, под давлением «общественности» отказался принять музыкантов. – В городе много людей, настроенных против. Что случится, когда они придут на концерт? Они разнесут клуб, и никакая охрана не поможет, – пояснила директор заведения Юлия Камилова.

Впрочем, нашлись предприниматели, не верящие в такой исход. Руководство ночного клуба «Мираж» подтвердило, что концерт состоится в его стенах: начало мероприятия в то же время, все билеты действительны. … Многие тюменцы помнят «ляписов» по их прежнему репертуару, вроде: «Ты ромашка, я – весна. Ты жевачка, я – десна». У них может возникнуть вопрос: чем не угодили общественникам белорусские музыканты?

В последние годы солист группы Сергей Михалок не только превратился из обаятельного толстячка в поджарого татуированного рокера, но и освободил репертуар от шутливых песенок. В последнем альбоме он в жесткой форме указывает на ряд проблем, существующих, в том числе, и в России. Депутат Тюменской областной Думы Сергей Козлов, вслед за некоторыми коллегами из Госдумы, назвал этот альбом «антироссийским и антирусским».

Автор: Дарья Ровбут