Медиакарта
17:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Игры с огнем в пожарной части

Театр огня «Кано» существует в городе уже два года, и все это время его актеры играли с огнем – в прямом и переносном смысле. При желании любой инспектор госпожнадзора мог потребовать от них подтверждения квалификации и сертификат на специальное оборудование.

Но ребята решили сами выйти из тени и вчера приехали в учебный центр федеральной противопожарной службы – за консультацией. Сотрудники МЧС разъяснили файерщикам, что для дальнейшей безопасной и законной работы им необходимо пройти программу пожарно-технического минимума. В учебном центре готовы с этим помочь.

– Мы оставили заявки на обучение, – рассказал главный хореограф-постановщик театра Александр Бабенков. – В ближайшем будущем планируем сертифицировать оборудование, которым пользуемся во время наших выступлений. И надеемся на дальнейшее сотрудничество с пожарными.

Не обошлось вчера, конечно, без показательного выступления. Даже бывалые пожарные признали, что актеры театра огня – настоящие профессионалы в своем деле. Но на учебу их все равно ждут – потому что нет пределов совершенству и безопасности.

Автор: Мария Самаркина