Медиакарта
19:59 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В рыночный день

Яркими событиями текущего и предыдущего годов стали осенняя и весенняя ярмарки. Готовятся к нашим любимым традиционным мероприятиям не только сорокинцы…

Районная весенняя ярмарка (на снимках), состоявшаяся в начале марта, была приурочена к масленице.

Согласно официальным данным в ярмарке приняли участие четыре местных предприятия и четыре предпринимателя, один обслуживающий кооператив и пятнадцать личных подсобных хозяйств Сорокинского муниципального района. Как всегда, приезжали торговцы из разных уголков Сибири (из Ишима, Тюмени, Тобольска, Омска), в частности, были представители одного предприятия и пятнадцать индивидуальных предпринимателей.

Продавцы представили широкий ассортимент промышленных товаров, рыбы, мясной и молочной продукции (свинина, говядина, баранина, тушки кур, гусей, уток, сало – свежее, солёное, копчёное, сметана, творог), мёд, ягоды, орехи, семена овощей, цветов и др. Частники и работники здешних перерабатывающих предприятий кроме хлебобулочных и кондитерских изделий предлагали покупателям горячий чай, блины и шашлыки. В итоге товарооборот составил 395 тыс. рублей.

Автор: Тамара Бычкова.